Кексы с ореховой пастой и апельсиновыми цукатами

03 февраля 2017 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Готовка: 1 ч

Ккал: 455.84 ккал/порция

Б/Ж/У: 9.61 г/19.94 г/59.11

апельсины кокос фуршет выпечка завтрак пикник авторская кухня полдник Встреча с друзьями выпекание детский праздник День рождения кекс цукаты романтический ужин кокосовая стружка ореховая паста цукаты из апельсинов
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

масло сливочное 50 г

ореховая паста без сахара (любая) 50 г

яйца 2 шт.

сахар 80 г

мука 110 г

разрыхлитель теста 1 ч. л.

апельсиновые цукаты 100 г

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Из данного количества продуктов получается 2 маленьких кекса размером 5 на 12 см. Для украшения готовых кексов я использовала кокосовую стружку, нейтральный гель и цукаты.

Шаг 2

Духовку разогреть до 180 градусов. В миске соединить размягченное при комнатной температуре сливочное масло, урбеч и сахар, взбить на высокой скорости миксера.

Шаг 3

Добавить 1 яйцо, тщательно взбить. Добавить второе яйцо и также взбить минут 5 до однородности.

Шаг 4

Муку и разрыхлитель теста смешать и просеять в масляно-яичную смесь. Смешать на низких оборотах миксера. Не взбивать! Добавить цукаты и перемешать тесто спатулой. У меня небольшие силиконовые формочки, я их немного смазала маслом.

Шаг 5

Разложить тесто по формам и выпекать в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов около 30 мин. Готовность проверить зубочисткой. Остудить.

Шаг 6

Украсить кекс нейтральной глазурью, цукатами и кокосовой стружкой. Должна сказать, что на второй день этот кекс еще вкуснее!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru