Бескостная курица, фаршированная грибами

21 июля 2018 г.

Сложность: средне

Порций: 4

Подготовка: 1 ч

Готовка: 1 ч 30 мин

курица шампиньоны рождество фарш второе блюдо пикник ужин обед Встреча с друзьями новый год пасха День рождения сковорода жарка романтический ужин черный перец
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

курица 1,5 кг

лук белый 2 шт.

масло растительное 30 мл

шампиньоны 300 г, лучше одни только шляпки

фарш свиной 300 г, по желанию

соль и свежемолотый черный перец

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Курицу аккуратно освободить от костей удобным способом, желательно, не делая дополнительных надрезов.

Шаг 2

Лук измельчить, слегка обжарить на растительном масле.

Шаг 3

Грибы нарезать пластинками.

Шаг 4

К луку добавить грибы и быстро продолжить обжаривание до мягкости грибов. Важно, чтобы грибы не пустили сок, поэтому солить их нужно остывшими.

Шаг 5

Курицу можно нафаршировать луково-грибной смесью, а можно к грибам добавить 300 г сырого свиного фарша. Посолить, поперчить по вкусу.

Шаг 6

Тушку курицы (в том числе крылья, бедрышки и голени) равномерно заполнить грибами. Разрез зашить нитками. Посолить, поперчить по вкусу.

Шаг 7

Можно приступить к приготовлению сразу, а можно, накрыв пищевой пленкой, отправить в холодильник на 4-10 ч.

Шаг 8

Подготовленную курицу обжарить с 2-х сторон на растительном масле до полной готовности. Для более равномерного и быстрого прожаривания накрыть курицу плоской тарелкой и поставить гнет. За время жарки курицу нужно перевернуть пару раз.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Курочка в медово-цитрусовой глазури

Ароматная, нежная курочка с медово-цитрусовым ароматом и в золотистой глазури.

Ежики из фарша с подливой

«Ежики» из фарша с подливой — довольно оригинальная вариация на тему знаменитых круглых мясных котлеток из мяса с рисом. В чем разница? В том, что обычно фарш соединяют с рисом, а этот рецепт подразумевает обваливание в нем мясных шариков. Благодаря такому нестандартному решению, они приобретают оригинальную «внешность», которая особенно нравится детям. К тому же мясные шарики тушатся в соусе из лука, сладкого перца и помидоров, что значительно лучше, чем скучная подлива из томатной пасты, сметаны и воды. Требуют ли «ежики» из фарша гарнира? Нам кажется, нет, но вкусное картофельное пюре точно не испортит впечатления от этого замечательного блюда.

Нежнейшие постные голубцы на зубок

Листья пекинской капусты лучше использовать небольшого размера, крупные оставить в салат, чтобы голубцы были маленькие - "на один зубок".

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru