Глазунья-сердце в кусочке хлеба

22 января 2017 г.

Сложность: легко

Порций: 1

Подготовка: 5 мин

Готовка: 5 мин

яйца завтрак авторская кухня полдник яичница сковорода жарка закуска романтический завтрак европейская кухня глазунья украшения блюд
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

хлеб черный 1 кусок

яйца 1 шт.

лук 2 колечка

зелень разная пучок

чеснок зубчик шт.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Отрезать кусок хлеба, в мякише вырезать сердечко. На сковороде разогреть ложку масла, положить раздавленный зубчик чеснока для запаха. Обжарить кусок хлеба с одной стороны.

Шаг 2

Аккуратно в вырезанное сердце вылить яйцо, стараясь не раздавить желток. Закрыть крышкой и жарить до готовности. При подаче украсить зеленью.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Омлет в сосиске-сердце (завтрак для любимой)

Идея не нова, но стоить напомнить, ведь праздник приближается!

Скороспелые блины на кефире с двумя начинками

Сочные, эластичные, с легким кисломолочным привкусом – делаются такие блины довольно легко и просто. Начинки к ним можно приготовить любые: как сладкие, так и нет, поскольку вкус самих блинов достаточно нейтральный. P.S. 1. Качество блинов во многом зависит от консистенции кефира – чем он гуще, тем лучше. 2. Двойную порцию теста за один раз делать не стоит, т.к. реакция кефира с содой за время выпекания большого количества блинов угасает, и поэтому последние могут получиться не такими пышными, как первые. Если Вы хотите в итоге получить больше блинов – лучше сделайте новую порцию теста после того, как полностью испечете первую.

Яичница в хлебе

Яичницу в хлебе способен приготовить себе на завтрак даже ребенок младшего школьного возраста. Кстати, это простое блюдо вполне может стать первым в кулинарной карьере вашего чада. Тем более что яичница в хлебе очень привлекательно выглядит: это немаловажно для любого юного «повара». А уж если украсить ее зеленью и дольками помидоров, получится просто восхитительно. Вот увидите: наловчившись готовить яичницу в хлебе для себя, ребенок однажды удивит вас, встретив утром на кухне вкусным горячим завтраком.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru