Запеченный камамбер с чесноком

18 ноября 2015 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Подготовка: 10 мин

Готовка: 15 мин

Ккал: 246.82 ккал/порция

Б/Ж/У: 10.02 г/14.13 г/19.86

чеснок итальянская кухня бри камамбер фуршет обед Встреча с друзьями запекание романтический ужин закуска запеченный сыр духовка быстро и вкусно гренки
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

камамбер – 1 шт.

чеснок – 1–2 зубчика

оливковое масло – 1 ст. л.

пшеничный багет для подачи – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Достаньте сыр из упаковки и поместите либо в деревянную коробочку, в которой он продавался, либо в небольшую форму для запекания (последнюю лучше застелить кулинарным пергаментом).

Шаг 2

Надрежьте головку камамбера острым ножом крест-накрест. Очистите зубчики чеснока от шелухи. Нарежьте пластинами или длинными ломтиками, по вашему желанию. Если вы планируете удалить чеснок после приготовления, просто разрежьте зубчики вдоль на половинки.

Шаг 3

Вложите в прорези в камамбере ломтики или пластины чеснока, распределяя их равномерно. Духовку нагрейте до 180°C. Полейте камамбер с чесноком оливковым маслом.

Шаг 4

Поставьте камамбер с чесноком в горячую духовку примерно на 10-15 минут. Сыр должен расплавиться, а корочка — сохранить свою форму (именно поэтому мы ее лишь надрезали).

Шаг 5

Пока камамбер запекается, приготовьте хлеб. Нарежьте багет ломтиками и подсушите в тостере или в духовке. Можно каждый кусочек натереть зубчиком чеснока и сбрызнуть оливковым маслом

Шаг 6

Готовый камамбер выложите в сервировочную форму, или же оставьте в деревянной коробочке. Подавайте с приготовленными ломтиками багета. Их следует макать в расплавленный сыр и сразу же есть.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru