Салат из спаржи с клубникой
Салат из спаржи с клубникой — блюдо изысканное, вполне способное претендовать на место в ресторанном меню. При этом готовится такой салатик легко и быстро, так что, взяться за подобную задачу может даже начинающий кулинар. Кстати, салат со спаржей и клубникой — отличная идея для мужчины, который хочет порадовать любимую в День всех влюбленных, на 8 Марта или без особого повода, например, в выходной день. Просто приобретите необходимые продукты, выполните все указания нашего рецепта и не сомневайтесь, что блюдо произведет неизгладимое впечатление.
Сложность: Простые рецепты
Порций: 6
Готовка: 30 мин
Ккал: 229.93 ккал/порция
Б/Ж/У: 3.61 г/14.74 г/21.29
Грейпфрут розовый 1 шт.
Спаржа белая 300 г
Спаржа 300 г
Клубника 200 г
Салат 100 г
Масло сливочное 20 г
Лимонный сок 1 ч.л.
Для соуса:
Масло оливковое 75 мл
Грейпфрут 1 шт.
Яблочный сок 2 ст.л.
Уксус малиновый 50 мл
Сахар-песок 0.5 ч.л.
Соль по вкусу
Перец чёрный молотый по вкусу
Шаг 1
Подготовьте спаржу. Вымойте и срежьте низ каждого стебля (в этом месте они очень жесткие). В кастрюлю налейте только что закипевшую воду из чайника (примерно 1,5 л). Добавьте сливочное масло, влейте лимонный сок. Можно немного подсолить.
Шаг 2
Как только вода закипит, опустите в нее белую спаржу и варите 7 минут. Добавьте спаржу зеленую. Варите на небольшом огне еще 7 минут. Откиньте на дуршлаг (100 мл отвара соберите). Когда вода стечет, переложите спаржу на тарелку и держите в теплом месте.
Шаг 3
Листья салата вымойте, обсушите и порвите руками. Грейпфрут очистите от кожуры. Разделите на дольки. Затем аккуратно очистите от пленочек. Разломите дольки на 2–3 части. Клубнику вымойте, почистите и нарежьте ломтиками.
Шаг 4
Разложите по тарелкам салат, ломтики грейпфрута и клубники, спаржу. Для соуса выжмите сок из второго грейпфрута, затем смешайте отвар из-под спаржи с грушевым соком, соком грейпфрута и малиновым уксусом (последний можно заменить яблочным или бальзамическим). Добавьте сахар, немного соли и перца. Перемешайте. Влейте оливковое масло, слегка взбейте. Полейте соусом ингредиенты салата в тарелках.