Рости с миндалем и перечным соусом

22 июня 2007 г.

Сложность: средне

Порций: 1

Готовка: 1 ч

овощи баклажаны картофель второе блюдо кухни мира шпинат швейцарская кухня
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

соль, перец

450 г свежего шпината

400 г баклажанов

70 г оливкового масла

200 г сыра "моццарелла" (тонко нарезать)

базилик

Для рости

800 г картофеля

75 г миндаля

30 г сливочного масла

Для соуса

75 г репчатого лука

100 г сладкого красного перца

6 г чеснока

150 мл овощного бульона

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Для перечного соуса: в глубокой сковороде обжарить нарубленный лук и перец до золотистого цвета. Добавить порубленный чеснок, дать немного обжариться и влить бульон. Посолить и поперчить. Потомить 5 минут на слабом огне и измельчить в блендере до однородной массы. Протереть через сито.

Шаг 2

Подсолить шпинат и в течение 3–4 минут варить на водяной бане, пока не станет мягким. Откинуть на сито или дуршлаг и поместить в теплое место.

Шаг 3

Положить баклажаны, нарезанные кружочками, на противень, смазать их 2 ст. л. оливкового масла и запекать в духовке до золотистого цвета с обеих сторон. Выключить духовку и оставить баклажаны на противне.

Шаг 4

Для рости: хорошо перемешать в миске тертый картофель и рубленный миндаль, посолить и поперчить. На сковороде растопить маленький кусочек сливочного масла в 1/2 ст. л. оливкового масла, придать смеси картофеля и миндаля форму плоской оладьи и обжарить три таких рости до золотистого цвета. Выложить на противень и поставить в горячую духовку. Зажарить 12 оладий, добавляя сливочное и оливковое масло при каждом обжаривании.

Шаг 5

Налить ложку перечного соуса на подогретую тарелку. Положить слоями рости, 3 дольки баклажана, немного шпината, сыра и лист базилика. Повторить эти слои и сверху положить еще один рости. Все составные этого кушанья нужно сохранять и подавать горячими.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru