Мини-киши с тремя начинками

20 февраля 2015 г.

Сложность: средне

Порций: 6

Подготовка: 40 мин

Готовка: 15 мин

сливки сливочное масло петрушка тыква моцарелла сыр чеддер яйца рождество лук цукини картофель шпинат помидоры черри мука фуршет завтрак пикник ужин обед полдник Встреча с друзьями Ланч новый год детский праздник запекание томатный соус День рождения романтический ужин закуска духовка сыр эмменталь
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

Для заливки:

3 яйца

300 мл жирных сливок

Для начинки №1:

1 большой пучок шпината

1 небольшая луковица

5–6 помидоров черри

1 средний шарик моццареллы

оливковое масло

соль

Для начинки №2:

200 г лосося

1 маленький цукини

100 г сыра чеддер

сливочное масло

соль

Для начинки №3:

200 г тыквы

5–10 ломтиков бекона

2 ч. л. томатного соуса

100 г сыра эмменталь

Для основы:

75 г сливочного масла

1 луковица

150 г муки

120–130 г (6–7 ст. л.) готового картофельного пюре

тертый мускатный орех на кончике

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Для основы измельчите лук. Растопите в сковороде 25 г сливочного масла и обжарьте лук до золотистого цвета, 10 мин. Нарежьте оставшееся сливочное масло на кубики и разотрите с просеянной мукой. Добавьте картофельное пюре, а также лук со сковороды вместе с маслом. Посолите, положите мускатный орех и замесите мягкое тесто.

Шаг 2

Сформируйте из теста 3 лепешки диаметром около 10 см, выложите в формы для тарталеток или открытых пирогов, поднимите края.

Шаг 3

Для начинки №1 лук нарежьте полукольцами и обжарьте в масле до золотистого цвета, 10 мин. Промойте шпинат, хорошенько обсушите, нарвите руками и добавьте к луку, перемешайте, посолите и готовьте вместе 3 мин. Моццареллу нарежьте небольшими кусочками. Выложите шпинатную массу на тесто, сверху уложите помидоры и моццареллу.

Шаг 4

Для начинки №2 нарежьте цукини соломкой, лосося – кубиками, чеддер натрите на терке. Разогрейте на сковороде масло и обжарьте цукини на сильном огне, 7 мин. Затем добавьте лосося и готовьте еще 3 мин. Посолите начинку, выложите на тесто и посыпьте сырок.

Шаг 5

Для начинки №3 тыкву натрите на терке, сыр нарежьте тонкими ломтиками. В заливку для этого киша добавьте 1 ч. л. томатного соуса. Оставшимся соусом смажьте тесто. Тыкву, бекон и сыр выложите в заготовку, чередуя.

Шаг 6

Для заливки взболтайте яйца вместе со сливками и посолите. Разделите заливку на 3 части и вылейте сверху на начинку.

Шаг 7

Выпекайте киши в разогретой до 180 °С духовке, пока тесто не приобретет золотистый оттенок, а яичная заливка не станет плотной, примерно 15 мин.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru