Помидоры, фаршированные курицей

22 июня 2007 г.

Сложность: средне

Порций: 4

Готовка: 1 ч

Ккал: 323.00 ккал/порция

курица помидоры перец закуска
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

помидоры – 8 шт.

куриное филе – 400 г

растительное масло – 2 ст. л.

лесные грибы – 200 г

красный сладкий перец – 1 шт.

початок кукурузы – 150 г

полутвердый сыр – 100 г

соль, молотый черный перец – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте помидоры для фарширования. Вымойте их и обсушите. Снизу срежьте помидоры горизонтально (очень тонко!), чтобы при запекании в форме они были устойчивы.

Шаг 2

Срежьте у помидоров верхушку в виде «крышечки». Затем аккуратно, стараясь не повредить стенки, выньте чайной ложкой мякоть. Сложите ее в миску и оставьте до использования.

Шаг 3

Курицу вымойте и обсушите. В сковороде нагрейте растительное масло. Положите в нее курицу и обжарьте с обеих сторон до подрумянивания. Выложите на тарелку, дайте остыть и нарежьте мелкими кубиками.

Шаг 4

Грибы для фарширования помидоров почистите и вымойте. Затем отварите в подсоленной воде (10 минут), откиньте на дуршлаг и дайте остыть. Грибы мелко нарежьте.

Шаг 5

Сладкий перец вымойте и обсушите бумажным полотенцем. Разрежьте пополам, удалите плодоножку с семенами и перегородками. Мякоть нарежьте маленькими кубиками.

Шаг 6

С початка кукурузы срежьте зерна. Перемешайте их с курицей, грибами, сладким перцем и мякотью (или частью мякоти, чтобы начинка не была слишком жидкой) помидоров. Посолите и поперчите по вкусу.

Шаг 7

Нафаршируйте получившейся смесью подготовленные ранее помидоры, сверху посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке, нагретой до 180°C, в течение 15 минут.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru