Шашлычки из индейки на шпажках в духовке

08 апреля 2024 г.

Сложность: средне

Порций: 4

Подготовка: 30 мин

Готовка: 30 мин

Ккал: 257.68 ккал/порция

Б/Ж/У: 28.76 г/13.78 г/2.72

индейка фуршет День рождения шашлычки бекон
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

филе грудки индейки 500 г

бекон 100 г

базилик 2 веточка(и)

соус терияки 3 ст.л.

белое сухое вино 3 ст.л.

молотый черный перец по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все необходимое для шашлычков. Прежде всего, замочите бамбуковые шпажки в прохладной воде. Оставьте на 30 минут. Это необходимо сделать, чтобы шпажки не горели в процессе жарки.

Шаг 2

Филе индейки тщательно обсушите бумажным полотенцем. Нарежьте небольшими кубиками со стороной примерно 2,5 см и поперчите. Сложите в широкую миску.

Шаг 3

Для маринада соус терияки соедините в мисочке с белым сухим вином. Полейте получившейся смесью кусочки индейки и оставьте на 20 минут при комнатной температуре.

Шаг 4

Разогрейте гриль в духовке до 200°C. Базилик вымойте и обсушите бумажным полотенцем. Оборвите с веточек листочки. Бекон нарежьте тонкими длинными ломтиками.

Шаг 5

Кусочки индейки оберните ломтиками бекона, вложив под них листочки базилика. Шпажки слегка обсушите и нанижите на них получившиеся рулетики так, чтобы бекон не развернулся.

Застелите противень бумагой для выпечки и установите на него решетку. Выложите шашлычки из индейки и поставьте в разогретую духовку. Запекайте 20 минут, мясо должно полностью прожариться, а бекон стать золотистым. Переложите шашлычки на блюдо и сразу подавайте к столу.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru