Блинчики банановые

09 марта 2024 г.

Сложность: легко

Порций: 12

Подготовка: 1 ч

Готовка: 30 мин

Ккал: 165.00 ккал/порция

банан блины блинчики рецепты для детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ

крупные бананы – 2 шт.

мука – 175 г

молоко – 300 мл

яйца – 4 шт.

сахар – 2 ст. л.

растительное масло для жарки – по необходимости

соль – на кончике ножа

Для соуса:

сливки жирностью 33% – 200 мл

небольшой банан – 1 шт.

сахар – 1 ст. л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте тесто банановых блинчиков. В миску просейте муку с солью через мелкое сито. Пересыпьте в стакан блендера. Добавьте яйца и молоко. Пробейте блендером.

Шаг 2

Бананы очистите от кожуры и нарежьте толстыми кружочками. Добавьте в стакан блендера с мучной смесью. Пробейте до получения гладкого теста без комочков.

Шаг 3

Перелейте блинное тесто в миску, накройте чистым полотенцем и оставьте на 1 час при комнатной температуре. За это время в нем разовьется клейковина, и блинчики будут более эластичными.

Шаг 4

Поставьте на огонь небольшую сковороду с низкими бортиками и нагрейте ее на среднем огне. Смажьте с помощью кулинарной кисточки небольшим количеством растительного масла.

Шаг 5

Влейте в сковороду немного блинного теста. Круговым движением распределите его по всей поверхности. Через 1,5-2 минуты переверните блинчик на другую сторону.

Шаг 6

Жарьте еще около минуты, блинчик должен хорошо подрумяниться и полностью пропечься. Снимите со сковороды на тарелку. Так же испеките блинчики из оставшегося теста. Для соуса банан очистите и разомните вилкой. Сливки взбейте с сахаром. Соедините с бананом, перемешайте. Подайте соус к горячим блинчикам.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru