Капустная лазанья в мультиварке

06 мая 2013 г.

Сложность: легко

Порций: 6

Готовка: 1 ч

рецепты с молоком капуста пармезан лазанья второе блюдо мультиварка говяжий фарш хлебопечка
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

Небольшой кочан капусты - 1 шт.

Говяжий фарш - 500 г

Морковь - 1 шт.

Луковица - 1 шт.

Чеснок - 2 зубчика

Тертый пармезан - 100 г

Сливочное масло - 2 ст. л.

Мука - 1 ст. л.

Обезжиренное молоко - 200 мл

Молотый мускатный орех - 1 щепотка

Растительное масло - 2 ст. л.

Перец - по вкусу

Соль - по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовить мультиварку и ингредиенты.

Шаг 2

Капусту разобрать на листья. В режиме «Мультиповар», установив температуру 160 °С, вскипятить воду и опустить в нее примерно 15 больших листьев, готовить 5 мин. Отбросить на дуршлаг, затем выложить на бумажные салфетки. Оставшиеся капустные листья мелко нарезать.

Шаг 3

Приготовить начинку. Морковь, лук и чеснок очистить, измельчить и обжарить в 2 ст. л. разогретого растительного масла в том же режиме и при той же температуре, 5 мин. Добавить мясной фарш, готовить еще 5 мин., вилкой разминая комки. Положить измельченную капусту, через 5 мин. переложить смесь в миску, добавить половину тертого сыра, 2 ст. л. молока, соль, перец. Перемешать.

Шаг 4

Приготовить соус. В режиме «Мультиповар» при 140°С растопить сливочное масло, добавить муку и готовить, постоянно помешивая, 1 мин. Тонкой струйкой влить оставшееся молоко. Добавить соль и мускатный орех. Довести до кипения, сразу перелить в миску.

Шаг 5

Разложить по дну мультиварки 5 капустных листьев, на них положить половину начинки. Полить несколькими ложками соуса. Уложить еще один слой капустных листьев и оставшуюся начинку.

Шаг 6

Накрыть оставшимися капустными листьями, полить соусом и посыпать оставшимся сыром. Готовить в режиме «Мультиповар» при 120°С 15 мин.

Шаг 7

Капустная лазанья готова.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru