Паста с соте из петрушки

22 июня 2007 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Готовка: 30 мин

петрушка суп с макаронами макароны паста орехи итальянская кухня кинза второе блюдо пост кешью пенне
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

1 большая луковица

петрушка – 5-6 веточек

кинза - 3-4 веточки

1 лимон

орехи кешью – 30-40 г

масло растительное – 4 ст.л.

растительное масло, лучше оливковое "экстра вирджин"

паста среднего размера (пенне, фузилли, фарфалле) – 500 г

​соль и свежемолотый черный перец

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовить заправку для макарон – соте из петрушки. Лук очистить и очень мелко нарезать. Петрушку и кинзу вымыть, тщательно обсушить бумажными полотенцами и нашинковать. С лимона снять мелкой теркой цедру, из мякоти лимона выжать сок. Орехи измельчить в блендере или нарубить ножом, причем они не должны быть измельчены в "пудру".

Шаг 2

Разогреть в сковороде 2 ст. л. растительного масла. Обжарить в нем лук до мягкости, 4 мин. Добавить 70-100 мл воды, цедру лимона, перемешать и готовить еще 3 мин. Не убавляя огонь, добавить измельченную зелень, перемешать и готовить без крышки 2 мин.

Шаг 3

Сразу же снять сковороду с огня. Добавить оливковое масло, 2 ст. л. лимонного сока, измельченные орехи. Посолить, поперчить по вкусу, перемешать. Если масса получилась очень густая, ее можно разбавить небольшим количеством кипяченой воды.

Шаг 4

В кастрюле вскипятить 4 л воды, посолить, добавить оставшееся растительное масло. Всыпать макароны и варить 7 мин. Откинуть на дуршлаг, выложить на блюдо и заправить соте из петрушки. Сразу же подать на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru