Острый песто с томатом
Острый песто с томатом готовится очень быстро и просто, так что, вы вполне успеете это сделать, пока варится паста или жарится отбивная. Вкус такого соуса, конечно, отличается от итальянской классики, но он имеет все шансы стать любимым в вашей семье. При этом основа песто — все тот же базилик и оливковое масло: в рецепте мы «поиграли» только с добавками. Чтобы соус стал более острым, например, в состав добавлен перец чили. Ну а слегка смягчить его призвана томатная паста. Если же вы решили использовать вместо нее кетчуп, берите нейтральный, неострый, иначе вкус песто будет слишком жгучим.
Сложность: Простые рецепты
Порций: 4
Готовка: 15 мин
Ккал: 359.34 ккал/порция
Б/Ж/У: 1.54 г/37.70 г/4.04
Базилик 100 г
Масло оливковое 150 мл
Томат (помидор) 150 г
Перец чили 1 шт.
Чеснок 1 зубчик
Томатная паста 2 ст.л.
Сыр твердый по вкусу
Соль по вкусу
Шаг 1
Базилик переберите. Если стебли не очень толстые и грубые, оставьте их. В противном случае не используйте такие для песто. Крупно нарежьте базилик. Положите в чашу блендера.
Шаг 2
Очистите зубчики чеснока. Добавьте в блендер к базилику вместе с перцем чили (с семенами или без, как вам больше нравится). Пробейте до получения пюреобразной массы.
Шаг 3
Помидор нарежьте дольками. Добавьте в чашу блендера вместе с томатом или кетчупом. Еще раз пробейте блендером. Затем постепенно влейте оливковое масло, желательно, не выключая прибор.
Шаг 4
Немного посолите песто по вкусу. Выложите в чистую баночку. Закройте и уберите для хранения в холодильник. Перед подачей выложите в пиалу и посыпьте тертым сыром.