Торт Снегурочка

21 декабря 2023 г.

Сложность: средне

Порций: 8

Готовка: 1 ч 30 мин

Ккал: 1019.85 ккал/порция

Б/Ж/У: 23.02 г/47.09 г/127.36

торт десерт рецепты со сметаной новогодний торт
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ

яйца – 10 шт.

сахар – 550 г

мука – 160 г

густой натуральный йогурт – 250 мл

питьевая вода – 100 мл

сметана жирностью 30% – 500 г

желатин – 2 ст. л.

печенье – 300 г

сливочное масло – 100 г

сгущенное молоко – 150 г

любые консервированные фрукты – по желанию

грецкие орехи – по желанию

пищевые красители – по желанию

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте бисквит — основу торта Снегурочка. Восемь яиц взбейте миксером с 200 г сахара до увеличения массы в 4-5 раз (15-20 минут). После чего осторожно, но быстро добавьте муку. Тесто вылейте на противень, выстланный бумагой для выпечки. Выпекайте около 15 минут при 180°C. Дайте остыть, нарежьте и выложите в миску (см. фото).

Шаг 2

Желатин замочите в холодной воде на 15 минут. Сметану, йогурт и 150 г сахара взбейте. Распустите желатин на горячей водяной бане. Дайте немного остыть и добавьте в сметану. Снова взбейте.

Шаг 3

В миску с основой торта выложите оставшийся раскрошенный бисквит слоями, смазывая каждый сметанным кремом. Можно добавить кусочки консервированных фруктов и орехи.

Шаг 4

Емкость с бисквитом и кремом уберите в холодильник на пару часов. Пока она застывает, сделайте заготовку для туловища «Снегурочки». Печенье измельчите в блендере. Добавьте мягкое сливочное масло и сгущенку, перемешайте. Из получившейся массы сформируйте туловище Снегурочки.

Шаг 5

Соберите торт. Достаньте из холодильника миску с бисквитом в застывшем креме. Опустите ее на минуту в кастрюлю с горячей водой и затем аккуратно переверните на большую плоскую тарелку.

Шаг 6

В верхней части основы торта «Снегурочка» сделайте углубление и вставьте в него «туловище». Чтобы голова держалась крепко, можно прикрепить ее деревянной зубочисткой.

Шаг 7

Сделайте белковую глазурь. Взбейте миксером 2 белка (желтки не понадобятся) и оставшийся сахар до крепких пиков. Подкрасьте глазурь красителями и декорируйте ею торт.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Торт Радуга

Торт Радуга произведет настоящий фурор на детском празднике. Да и взрослые будут впечатлены его потрясающим декором! Мы знаем, что многие побаиваются готовить мастику самостоятельно, но если вы будете ...

Праздничные торты

Праздничный торт — главное действующее лицо праздничного чаепития, это один из наилучших и приятнейших знаков внимания к близким, друзьям, коллегам по работе. Если вы ищите рецепт торта для праздника ...

Новогодние торты

Новогодний торт - обязательное блюдо на праздничном столе. И пусть под конец праздника не у всех хватает на него сил, он должен быть красивым, необычным, и, конечно же, очень вкусным. Хорошо, если ...

Новогодние рецепты 2024 с фото

Традиционные новогодние рецепты 2024 с фото — это рецепты настоящего праздника и отличного настроения. Ведь о чем мы мечтаем в преддверии Нового года? Конечно, о чуде и о настоящем праздничном ...

Тарталетки "Снегурочкина вишня"

Еще больше статей на Gastronom.ru