Рулетики из свинины с черносливом

15 марта 2023 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Подготовка: 8 ч

Готовка: 1 ч

Ккал: 898.71 ккал/порция

Б/Ж/У: 38.18 г/59.13 г/29.07

свинина вино рулет чернослив закуски закуска бекон
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

мякоть свинины – 700 г

чернослив без косточек – 200 г

бекон – 150 г

красное сухое вино – 500 мл

растительное масло – 1 ст. л.

соль, свежемолотый черный перец – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты блюда. Свинину вымойте и нарежьте тонкими длинными полосками. Отбейте кулинарным молотком, затем посолите и поперчите по вкусу.

Шаг 2

Чернослив тщательно промойте проточной водой и хорошо обсушите. Нарежьте кубиками или полосками. Разложите чернослив по ломтикам свинины и сверните рулетиками.

Шаг 3

Бекон нарежьте тонкими полосками. Оберните ими рулетики из свинины и скрепите деревянными зубочистками, чтобы они не раскрывались в процессе маринования и запекания.

Шаг 4

Поместите рулетики в глубокую эмалированную или стеклянную миску. Залейте красным сухим вином. Верх миски затяните пищевой пленкой. Уберите в холодильник на ночь.

Шаг 5

Утром вино из миски слейте (его можно использовать для приготовления соуса к мясу). Духовку нагрейте до 190°C. Рулетики из свинины обсушите бумажными полотенцами, чтобы лишняя влага впиталась.

Шаг 6

Выложите в форму, смазанную растительным маслом. Запекайте рулетики 35–40 минут, периодически переворачивая. На стол можно подать с картофельным пюре или отварным рисом.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru