Паста с овощами-гриль

14 апреля 2017 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Готовка: 15 мин

Ккал: 655.05 ккал/порция

Б/Ж/У: 30.72 г/13.62 г/98.03

паста помидоры оливковое масло баклажаны помидоры черри Ольга Родионова второе блюдо ужин обед кедровые орехи гриль сковорода тальятелле паста с овощами овощи гриль сегодня на ужин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

500 г тальятелле

8 помидоров черри

1 небольшой кабачок

1 небольшой баклажан

1 сладкий перец

1 красная луковица

1 зубчик чеснока

4 ст. л. очищенных кедровых орехов

1 ст. л. коричневого сахара

1 ч. л. лимонного сока

1 ст. л. оливкового масла

соль

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Чеснок очистить. Овощи помыть, обсушить. Кабачок и баклажан нарезать кружками толщиной 0,5-0,7 см. Перец очистить от семян, нарезать полосками, а репчатый лук — полукольцами.

Шаг 2

Сковороду-гриль смазать маслом, небольшими порциями обжарить кружки кабачков, баклажан и перцев с двух сторон, по 2-3 минуты. Помидоры сбрызнуть маслом и наколоть вилкой, обжарить последними.

Шаг 3

Овощи сложить в чашку, сбрызнуть лимонным соком, выдавить чеснок, посолить, поперчить и перемешать. Накрыть чашку пленкой и оставить в тепле на 5-7 минут.

Шаг 4

На сухую сковороду ровным слоем выложить лук, влить 1 ст. л. воды и посыпать сахаром. Карамелизовать на низком огне, не мешая, до прозрачности и полного растворения сахара. Переложить лук к овощам и перемешать.

Шаг 5

Тальятелле отварить в кипящей подсоленной воде, согласно инструкции. Пасту откинуть на дуршлаг, воду слить. Соединить пасту с овощами, перемешать, подавать горячей, посыпав блюдо кедровыми орешками. По желанию, кедровые орехи можно предварительно прокалить 2-3 минуты на сухой сковороде.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru