Курица со шпинатом

25 марта 2021 г.

Сложность: легко

Порций: 1

Готовка: 1 ч 30 мин

курица рис шпинат вермишель второе блюдо
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

тушка курицы – 1 шт. весом около 1 кг

питьевая вода – 3 л

репчатая луковица – 1 шт.

замороженный или свежий шпинат – 800 г

чеснок – 5 крупных зубчиков

кинза – 6 веточек

масло оливковое – 8 ст. л.

мелкая вермишель – 200 г

рис басмати – 460 г

морская соль, молотый черный перец – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте тушку курицы для приготовления. Вымойте ее и разрежьте на 4 части. Положите в кастрюлю, залейте 2 л воды и поставьте на огонь. Доведите до кипения и снимите пену.

Шаг 2

Луковицу очистите, положите в кастрюлю к курице. Посолите по вкусу и варите на слабом огне около полутора часов. Дайте остыть. Бульон процедите, мякоть курицы отделите от кости.

Шаг 3

Бульон перелейте в кастрюлю (если вы хотите получить более густую консистенцию блюда, используйте не весь). Добавьте куриную мякоть и доведите до кипения. Положите шпинат и повторно доведите до кипения.

Шаг 4

Чеснок очистите и порубите. Кинзу вымойте и мелко нарежьте. В сковороде нагрейте 2 ст. л. масла и подрумяньте чеснок с кинзой. Переложите в кастрюлю к курице со шпинатом и доведите до кипения. Посолите и поперчите.

Шаг 5

В сотейнике с антипригарным покрытием нагрейте оставшееся масло. Положите вермишель и жарьте до светло-коричневого цвета. Рис тщательно промойте и добавьте к вермишели. Влейте 1 л воды и варите до готовности (около 30 минут).Получившийся гарнир подайте на стол к курице со шпинатом.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru