Мандариновый флан с цукатами

07 декабря 2023 г.

Сложность: средне

Порций: 8

Подготовка: 2 ч

Готовка: 45 мин

Ккал: 407.02 ккал/порция

Б/Ж/У: 6.89 г/15.10 г/56.39

мандарины десерт Мой Магнит десерты флан
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ

сливки 20% – 300 мл

яйцо – 3 шт.

яйцо (желток) – 4 шт.

сахар – 5 ст. л.

мандарины - 2 шт.

апельсиновые цукаты – 100 г

Для карамели:

мандаринового или апельсинового ликера – 4 ст. л.

сахар – 8 ст. л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Для карамели насыпьте сахар в сотейник, влейте 2 ст. л. холодной воды, доведите до кипения и варите 3 мин. Аккуратно влейте ликер и перемешайте. Разлейте сироп по жаропрочным стаканчикам с крышками, остудите.

Шаг 2

Измельчите цукаты. С мандаринов сотрите теркой цедру, выжмите сок.

Шаг 3

Взбейте желтки и яйца с сахаром в пену, добавьте сливки и цедру, перемешайте. Отмерьте 70 мл мандаринового сока, добавьте в смесь. Разлейте смесь по стаканчикам с карамелью, посыпьте цукатами, плотно закройте крышечкой, поставьте в пароварку на 25 мин. Полностью остудите, уберите в холодильник на 2 ч. Подавайте флан холодным, украсив цукатами.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Новогоднее меню 2024 год

Новогоднее меню 2024 года должно быть особенным. Впрочем, новогодний стол – это всегда что-то невероятно вкусное и совсем не будничное. То, что принято готовить только и исключительно, в Новый год.

Флан со сгущенным молоком

Флан, конечно, не совсем торт, но вполне может если не заменить его на праздничном столе, то уж точно занять достойное место рядом.

Ягодные желе

Ягодное желе – один из лучших летних десертов: у него легкий, неприторный вкус, желе прекрасно освежает в жаркий день. Желе. Для приготовления желе вам понадобятся желатин и ягодный сок, сироп, ...

Мороженое, сорбе, граните, мусс из клубники

Мороженое, граните, сорбе и мусс из клубники приготовить несложно. А главное - все эти десерты получаются вкусными и ароматными. Клубника появляется на прилавках одной из первых летних ягод, а ее ...

Творожная пасха с цукатами

Еще больше статей на Gastronom.ru