Рейтинг@Mail.ru
Как сделать малину в шоколаде дома — трендовый десерт всегда будет под рукой

Как сделать малину в шоколаде дома — трендовый десерт всегда будет под рукой

Эля Газина
29 июля 2025 г.
0Комментировать

В социальных сетях обратили внимание на простой, но беспроигрышный десерт — малину в шоколаде. Только за маленькую порцию угощения приходится отдать приличную сумму. Если, конечно, не сделать его самостоятельно.

Как сделать малину в шоколаде дома — трендовый десерт всегда будет под рукой
Как сделать малину в шоколаде дома — трендовый десерт всегда будет под рукой (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Секрет популярного десерта в том, что малина подается в двойной глазури — из белого шоколада и из горького. По словам фуд-блогера Кати Толстиковой, повторить это не сложно. Весь процесс занимает не больше 15 минут. Рецепт уже набрал десятки тысяч лайков, и не зря.

Из ингредиентов понадобятся 100–150 г замороженной малины, 50 г белого шоколада, 50 г горького шоколада, по 1 ч. л. кокосового масла на каждый вид шоколада, а также деревянные шпажки.

Аккуратно нанижите ягоды на деревянные шпажки — по 3–4 штуки на каждую. Растопите белый шоколад на водяной бане или в микроволновке, добавьте кокосовое масло, перемешайте. Обмакните каждую шпажку с ягодами в белый шоколад. Выложите на пергамент или тарелку и уберите в морозилку на 5 минут.

Вторым шагом растопите горький шоколад, также добавив к нему масло. Достаньте малину, обмакните в этот вид глазури и снова заморозьте на 5–10 минут.

Ешьте сразу или храните в морозилке в контейнере. Ягодки легко снимутся со шпажек, их останется только уложить в контейнер или зип-пакет.

Кстати, таким же образом можно приготовить клубнику, виноград, черешню или любые сладкие плоды, которые вы успели заморозить за лето. А кокосовое масло, если его не нашлось в магазине, можно заменить на сливочное.

Ранее мы рассказали, чем томатная вода с утра лучше лимонной.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Безопасно ли есть ягоды с куста? Эксперт поставила точку в этом вопросе
Безопасно ли есть ягоды с куста? Эксперт поставила точку в этом вопросе

Дачный сезон в самом разгаре, а что может быть лучше, чем сорвать выращенную на собственном участке ягоду и тут же съесть ее? Одни уверены, что подобный способ употребления плодов не вредит здоровью, другие же, наоборот, считают его самым опасным. Точку в этом вопросе поставила нутрициолог dietology.live Лана Леонова.

gastronom

Нутрициолог дала рецепт варенья без сахара — пользы в 2 раза больше, чем в обычном
Нутрициолог дала рецепт варенья без сахара — пользы в 2 раза больше, чем в обычном

Основной «минус» варенья заключается в том, что оно слишком сладкое. Однако без сахара заготовки не будут так долго храниться. Как выйти из ситуации? Нутрициолог Лана Леонова поделилась с Gastronom.ru проверенными способами.

Можно ли замораживать крыжовник? Эксперты подсказали, как не помять ягоды и сохранить пользу
Можно ли замораживать крыжовник? Эксперты подсказали, как не помять ягоды и сохранить пользу

Часть ягод, собранных летом, нужно непременно съесть свежими. Другую часть можно и нужно сохранить в почти первозданном виде в морозилке. С крыжовником так тоже можно.

Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
Малина в шоколаде
Малина в шоколаде

Гнездо я – эксклюзивное, И очень позитивное, Немножко эпатажное, Куражное и откровенно важное! Малиновый тортище украшаю, На чаепитие жюри я приглашаю. Внешним видом своим привлекаю, И, несомненно, цену себе знаю. Я прямо на торте размещаюсь, И удивить жюри, конечно, постараюсь. Само я полностью из шоколада, Ну, что еще для счастья сладкоежке надо?! Внутри меня – шикарная малина, Не просто ягоды, а кладезь витаминов. Сочные, сладкие и ароматные, А на вкус какие приятные! Бесспорно, цвет малины восхищает, А журнал «Я – кондитер» – вдохновляет! Состав моего торта – это «бомба» и «отпад», Начинке будет каждый очень рад: Бисквит, пралине, гляссаж, наппаж и мусс – Вкупе дают неповторимый вкус. Конфи, кремю и крустилант – Не торт, а настоящий бриллиант! Поверхность – как водная гладь, Плюс золото – взгляд невозможно оторвать. В общем, на суд жюри себя я отправляю, И тихонечко о главном призе помечтаю! Всем участникам – удачи, счастья и добра! А новому журналу – роста аудитории и тиража!

КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha

Пока нет комментариев

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях