«ЁбиДоёби» снова шокирует: в меню золотой ролл за 1 млн рублей — с золотом 24 карата и черной икрой

«ЁбиДоёби» снова шокирует: в меню золотой ролл за 1 млн рублей — с золотом 24 карата и черной икрой

Яна Фоменко
03 апреля 2024 г.

Скандально известная сеть доставки из Екатеринбурга «ЁбиДоёби» показала новый ролл за миллион рублей в меню. 

«ЁбиДоёби» снова шокирует: в меню золотой ролл за 1 млн рублей — с золотом 24 карата и черной икрой
«ЁбиДоёби» снова шокирует: в меню золотой ролл за 1 млн рублей — с золотом 24 карата и черной икрой (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В анонсе блюда, которое разместили на официальном сайте заведения, говорится, что для его создания было использовано 24 карата золота и черная икра. Пользователи платформы стали строить предположения о способе доставки такого дорогостоящего предложения. Некоторые посчитали, что доставить такой заказ смогут только инкассаторы или вооруженная охрана.

«Золото окажется в тебе впервые: испытать подобное хотя бы раз в жизни должна каждая женщина. Попробуй это и почувствуй себя любимой женой дубайского шейха», — сообщается в типичной для сети заведений нестандартной манере на сайте.

Кроме драгоценного металла и черной икры, в составе блюда икра алмас, лосось, рис и нори. Набор представляет собой классическую порцию на 8 роллов.

Большинство знатоков уже провели расчеты стоимости ингредиентов и пришли к выводу, что даже наличие самых дорогих ингредиентов не оправдывает указанную цену, а самым дорогим в составе блюда назвали не золото, а именно икру алмас. Она принадлежит белуге-альбиносу. Эту икру доставляют из Ирана по 1,5 млн рублей за 1 килограмм. Для приготовления порции роллов используют около 30 граммов дорогостоящего ингредиента, что по цене составит до 50 тысяч рублей. Самым удивительным стало то, что потенциальное оформление крайне дорогого заказа не отменяет оплату стандартных сопутствующих товаров. Например, необходимо оплатить 19 рублей за упаковку и 6 рублей за палочки.

Учитывая дату публикации анонса, 1 апреля, логичнее всего предположить, золотой ролл – это розыгрыш. Однако «ЁбиДоёби» предпочитает хранить интригующее молчание и не комментирует ситуацию.

Недавно «Гастрономъ» писал о пяти самых дорогих овощах в мире.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
8 небанальных начинок для роллов

Если вы интересуетесь готовкой и любите роллы, то точно хотя бы однажды пробовали готовить их дома. Домашние роллы, конечно, уступают во вкусе ресторанным, если у вас еще не набита рука, зато в них можно добавить все, чего душа желает. Даже если другим такая начинка покажется странной. Делимся 8 идеями небанальных начинок для роллов.

Ольга Дьяконова

СТАТЬЯ

Как правильно сделать роллы в домашних условиях

Чтобы приготовить роллы дома, почти как в ресторане, нужно знать несколько важных моментов, начиная от выбора ингредиентов до техники заворачивания. Давайте шаг за шагом разберем процесс приготовления роллов — от выбора риса до начинок и украшения.

Екатерина Капустина

СТАТЬЯ

На гастрофестивале в Ессентуках приготовят 100 литров шулюма и 1000 роллов

4 ноября жителей и гостей города Ессентуки ждет большое событие. В День народного единства на многонациональном курорте пройдет ГастроФест #НародовМного_ОднаСтрана. Мероприятие состоится на Театральной площади.

Яна Фоменко

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image