Врач объяснила, почему осенью люди обычно набирают вес

Врач объяснила, почему осенью люди обычно набирают вес

Катерина Капустина
18 сентября 2023 г.

Диетолог Оксана Михалёва рассказала о связи осеннего периода с появлением лишнего веса.

Врач объяснила, почему осенью люди обычно набирают вес
Врач объяснила, почему осенью люди обычно набирают вес (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Михалёва в беседе с «Газетой.Ru» рассказала, что это происходит из-за снижения физической активности (по сравнению с летним периодом), а также плохим настроением из-за изменений погоды и длины светового дня. Многие люди пытаются порадовать себя самым простым способом — употребляя пищу с большим содержанием калорий и жиров.

Конечно, плитка шоколада, вкусный десерт или сочный гамбургер улучшат настроение, но, с другой стороны, отразятся на весе человека из-за своей высокой калорийности. Поэтому, если вы склонны к сезонной хандре, важно искать другие способы для поднятия настроения.

Чтобы избежать проблем с весом осенью, диетолог посоветовала проводить больше времени на открытом воздухе и не запускать своё питание. Важно придерживаться сбалансированной диеты, которая будет основана на высокобелковых продуктах — рыбе, цельных злаках, нежирном мясе. Исключить из рациона следует газированные напитки (из-за содержания сахара в них), фастфуд и жирное мясо. Употреблять десерты можно, но в меру.

О том, как повысить иммунитет осенью читайте в статье.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Таинственная ночь, кто-то гуляет, а кто-то прячется

В ночь с 30 апреля на 1 мая во многих странах Западной Европы отмечается языческий праздник весны, известный как Ночь ведьм, Белтейн или Ведьмин костер. Согласно народным поверьям, в эту ночь веселятся не только простые смертные, но и ведьмы. Давайте посмотрим, что они едят в Вальпургиеву ночь.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Что такое эко-френдли куриные яйца и чем они отличаются от обычных

Современная пищевая отрасль все больше ориентируется на защиту окружающей среды. Так, британская компания придумала способ, как сделать безопасным для экологии производство куриных яиц.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

Диетолог назвала самый жирный фрукт: не ешьте его много

Присутствие заморского фрукта авокадо на наших прилавках стало обычным явлением, но знаем мы о его свойствах по-прежнему мало. Диетологи предупреждают о его высокой калорийности за счет… жирности.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image