1. Главная
  2. Рецепты здоровой жизни
Аделаида Шмакова
16 февраля 2011 г.
Варикоз, сидячая работа, профилактика

Варикоз, сидячая работа, профилактика

Аделаида Шмакова
16 февраля 2011 г.

При склонности к варикозу сидячая работа противопоказана. Но что делать, если и склонность есть, и сидеть весь день в офисе приходится? Внести 5 небольших изменений в обычный распорядок.

(Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

1. Используйте любую возможность пройтись пешком. Не звоните по внутреннему номеру, не отсылайте email, если можно дойти до коллеги ногами и решить вопрос лично. Сделайте это своим правилом.

2. Если возможности нет, делайте гимнастику для ног не вставая со стула. Вытяните ноги под столом, сделайте несколько вращательных движений ступнями, потяните носочки.

3. Если офисные правила позволяют, носите не колготки, а брюки. Но если доктор прописал специальное компрессионное белье, носите его обязательно – оно совершенно особым образом «прессует» ноги и улучшает кровоток.

4. Держите на работе несколько пар сменной обуви с каблуком разной высоты. Меняйте их несколько раз в течение дня.

5. Ешьте на обед салаты из капусты и яблок, заправленные растительным маслом, и зерновые. При склонности к варикозу нужно особенно следить за тем, чтобы не было лишних килограммов и кишечник работал, как часы. Следите, чтобы в вашем меню было достаточно клетчатки – не меньше 25-30 г. Чтобы добирать дневную норму, можно устраивать себе перекусы йогуртом, в который добавлена ложка отрубей.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Фитнес в офисе

Под действием офисной гравитации пропала талия? Усталость и занятость мешает вам чувствовать себя в тонусе? Превратите офисный стул в тренажёр!

СТАТЬЯ

Как лечить простуду

Когда вы лежите на диване с горой носовых платков, к сожалению, не остается ничего иного, как запастись терпением и все теми же носовыми платками. Можно лишь облегчить симптомы, когда простуда уже вцепилась в вас. Вот 7 проверенных советов.

СТАТЬЯ

Расслабляющая гимнастика при болях в спине

Эти упражнения <b>не только помогают справиться с болью в спине, но и хороши как средство профилактики</b>. Все, что вам нужно, - коврик и 10 минут свободного времени.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Проростки побеждают авитаминоз

Отличный способ улучшить свой тонус, избавится от авитаминоза и набраться сил – начать есть проростки. Их можно покупать в магазине, а можно вырастить самим.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image