1. Главная
  2. Фитнес
Линда Янг
31 января 2011 г.
Расслабляющая гимнастика. Первая помощь при болях в спине

Расслабляющая гимнастика. Первая помощь при болях в спине

Линда Янг
31 января 2011 г.

не только помогают справиться с болью в спине, но и хороши как средство профилактики

(Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Упражнение 1

Лягте на живот, руки вдоль тела. Сделайте пару глубоких вдохов, постарайтесь расслабить мышцы и полежите спокойно 5 минут. Проделывайте это упражнение 6-8 раз в день, оно помогает и при боли в спине, и для профилактики оной.

Упражнение 2

Лягте на живот. Приподнимитесь на локтях. Сделайте пару глубоких вдохов и дайте мышцам спины полностью расслабиться. Нижнюю часть тела от коврика не отрывайте. Сохраняйте такое положение в течение 5 минут.

Упражнение 3

Лягте на живот, приподнимитесь на вытянутых руках, прогибая спину, отрывая верхнюю часть тела от коврика настолько, насколько позволяет боль в спине. Сохраняйте такое положение на счет раз-два, затем вернитесь с исходное положение.

Выполняя это упражнение, с каждым разом старайтесь приподнимать верхнюю часть тела чуть выше, чем в предыдущий. Упражнение выполняйте по 10 раз 6-8 раз в день, как и первые два упражнения.

Упражнение 4

Исходное положение – стоя, руки на поясе. Прогнитесь назад, ноги в коленях при этом не сгибайте. Сохраняйте такое положение секунду-две, затем вернитесь в исходное положение. Это упражнение также следует выполнять по 10 раз 6-8 раз в день.

Когда вам удастся одолеть острую боль, это упражнение станет лучшей защитой от рецидива и возникновения новых проблем со спиной. В профилактических целях следует выполнять его, например, после того, как вам пришлось какое-то время стоять или сидеть скрючившись.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Какая музыка делает тренировки эффективнее

От того, какую музыку мы слушаем на фитнесе, во многом зависят результаты тренировок. Музыка мотивирует лентяев, расслабляет уставших, помогает худеть и даже гипнотизирует.

СТАТЬЯ

Бег по лестницам помогает оставаться в форме

Если в доме сломался лифт, радуйтесь: добираясь до своего…цатого этажа, вы прокачаете мышцы не хуже, чем в спортзале, на который вечно нет времени.

СТАТЬЯ

Выбираем зимние кроссовки

Как говорят знающие люди, нет плохой погоды для бега – есть неподходящая экипировка. Зимние кроссовки должны обеспечить безопасность на скользких дорожках или в рыхлом снегу, плюс сохранить ноги ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Офисная гимнастика для шеи и плеч

Когда долго сидишь за компьютером, начинаешь ощущать усталость и напряжение в области шеи и плеч. Несколько несложных упражнений помогут расслабиться. Итак, дышим легко и свободно, чувствуем, как тянутся мышцы, исчезают мышечные зажимы…

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image