В Израиле сделали воду со вкусом вина

В Израиле сделали воду со вкусом вина

Анна Куклина
09 августа 2018 г.

Первую в мире питьевую воду со всеми полезными качествами вина презентовали на выставке в Нью-Йорке.

В Израиле сделали воду со вкусом вина
В Израиле сделали воду со вкусом вина (Фото: предоставлено пресс-службой)

Израильский стартап выпустил безалкогольный напиток O. Vine — это чистая родниковая вода со вкусовыми и ароматическими свойствами вина. Создатели продукта вдохновились двумя самыми древними напитками в мире: водой и вином, совместив их полезные качества. Главная задача, которую предстояло решить — предотвращение процессов окисления, которые являются главным препятствием при сохранении напитка свежим без алкоголя и консервантов.

"Наша миссия состояла в том, чтобы создать ощущение кристально чистой воды, которая позволит потребителям оценить аромат и вкус вина. Также мы придерживаемся принципов бережного отношения к продуктам, поэтому повторно используем кожицу и семена винограда, оставшегося от процесса виноделия”, — объясняет Таль Лейзер, генеральный директор Practical Innovation.

Создатели воды ожидают, что в первую очередь напиток понравится тем людям, которые не имеют возможности наслаждаться вкусом вина из-за содержания спирта, например, беременным женщинам или отказавшимся от алкоголя. К тому же напиток не содержит красителей, консервантов и ароматизаторов.

Линия O. Vine включает два негазированных напитка и два газированных, на красных (от каберне, мерло, сира и пти вердо) и белых сортах (рислинг, гевюрцтраминер).

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Почему оставлять воду в машине опасно

Есть несколько причин при поездках на машине держать бутилированную воду в прохладном месте. И это не только желание пить холодную воду, но и вопросы безопасности.

Ольга Захарова

СТАТЬЯ

На дне озера Абрау-Дюрсо ищут бочки с вином времен войны

Абрау-Дюрсо — крупнейшее озеро Краснодарского края, где, как оказалось, можно найти сокровища и предметы старины. Сейчас, например, там ищут вино, которому несколько десятков лет.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

В Краснодарском крае появится новый винодельческий комплекс: что нас ждет

В Краснодарском крае под Анапой построят винодельческий комплекс. Инвестиции в проект составят 1 млрд рублей, сообщила администрация города.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image