Нет стресса - нет переедания и пьянства

Нет стресса - нет переедания и пьянства

gastronom
10 декабря 2018 г.

В предновогодний период мы буквально разрываемся, стремясь переделать миллион дел. Ищем подарки, подбираем наряды и активно общаемся. Ничего не успеваем и нервничаем. А ведь стресс - одна из главных причин переедания и злоупотребления алкоголем! Попробуем свести стресс к минимуму

девушка и новогодние подарки
девушка и новогодние подарки (Фото: shutterstock )

1. Двигайтесь больше. Не поддавайтесь искушению забросить занятия фитнесом, сделав перерыв на праздничные дни. Наоборот, сейчас самое время взять себя в руки. И если вы до сих пор не заставили себя записаться в спортивный зал, начало года – подходящий момент для очередной попытки. Занятия спортом стимулируют выработку в организме эндорфинов (их еще называют гормонами счастья) и помогают легче справиться со стрессом. Или хотя бы старайтесь ходить пешком по полчаса в день.

2. Укрепляйте иммунитет. В суете и волнении вы больше подвержены инфекциям, чем в обычное время. Предупреждать болезни всегда лучше, чем лечить: попейте хотя бы настойку эхинацеи.

3. Питайтесь правильно. В напряженный период организм требует больше питания. Удостоверьтесь, что ваша диета сбалансирована и вы получаете необходимое количество свежих фруктов и овощей.

4. Пейте достаточно воды. Вода помогает организму усваивать витамины, минералы и питательные вещества. А обезвоживание, даже легкое, может вызвать чувство усталости.

5. Высыпайтесь. Старайтесь ложиться в разумное время. Перед сном неплохо выпить стакан теплого молока.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Утро после Нового года без головной боли или 15 советов для самых умных!

Чтобы утро после алкогольной вечеринки встретить на свежую голову, заблаговременно составьте план действий.

gastronom.ru

СТАТЬЯ

Что можно и что нельзя на Новый год тем, у кого уже есть проблемы с желудком

Новогодние праздники – непростое испытание для желудка. Даже если вы абсолютно здоровы. Хотя это фантастика. Таких людей не бывает. А значит, во время ночного пиршества стоит соблюдать элементарные правила правильного питания. Особенно людям, у которых уже есть проблемы с желудком.

gastronom

6 съедобных подарков своими руками

Поиск подарков к Новому году по напряжённости можно сравнить с последними минутами приготовления праздничных блюд, когда все гости уже собрались за столом, а хозяйка всё суетится на кухне. А на старый Новый год порадовать любимого человека чем-то оригинальным - вообще проблема. Предлагаем отличное решение!

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image