Сильные магнитные бури января - к счастью их уже не будет!

Сильные магнитные бури января - к счастью их уже не будет!

Андрей Захарин
16 января 2021 г.

Январь 2021 года - достаточно мирный месяц в плане геомагнитной обстановки. Магнитные бури средней силы ждут нас лишь 17-20 января, а дальше все будет спокойно.

солнце и земля
солнце и земля (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Первый месяц нового года дает метеозависимым людям передышку. После единственного более-менее серьезного всплеска геомагнитной активности 6 января обстановка нормализовалась. Небольшую осторожность стоит проявить 17-20 января, когда нас ждем магнитная буря средней силы. На 25-26 числа запланирован еще один скачок силой 3 балла, который заметят лишь метеозависимые люди. А все остальное время геомагнитный фон планеты будет спокойным.

Как сберечь здоровье 17-20 января

В течение 4 дней, начиная с 17 января, не стоит заниматься серьезными физическими упражнениями и тяжелой работой. В это время не рекомендуется увлекаться алкогольными возлияниями и предаваться чревоугодию. И конечно, в дни магнитных бурь любой силы противопоказано нервничать и вступать в конфликты.

Полезны будут прогулки на свежем воздухе, легкая зарядка, контрастный душ утром и расслабляющая ванна вечером. Пить лучше травяные сборы, натуральные морсы и компоты, некрепкий зеленый чай и просто много чистой воды. Из еды нужно убрать тяжелую жирную пищу, блюда фастфуда, копченое и жареное. А налегать на фрукты и овощи, легкие салаты и закуски, рыбу и морепродукты, нежирную птицу, блюда из круп.

Будьте аккуратны и внимательны за рулем и во время поездок на общественном транспорте.

Людям с хроническими заболеваниями, психическими расстройствами и метеозависимостью обязательно нужно не забывать пить нужные лекарства. Заранее проверьте их наличие в домашней аптечке.

И еще одна важная рекомендация для всех - больше спите и полноценно отдыхайте. Впрочем, это нужно делать не только в периоды магнитных бурь.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Январь обещает быть спокойным. Прогноз на первый месяц 2021 года

По китайскому солнечному календарю с Крысой мы попрощаемся только 4 февраля, но есть хорошая новость, январь – это месяц Быка. Астролог и специалист по фэншуй Людмила Никишина считает, что ...

СТАТЬЯ

Чем новый год Быка будет лучше года Крысы? Прогноз астролога и нумеролога

Чем наступающий год Металлического Быка будет лучше уходящего года Металлической Крысы? Астролог, нумеролог и специалист по фэншуй Людмила Никишина раскрывает все секреты.

СТАТЬЯ

Новый 2021 год станет годом перемен во всем. Прогноз астролога

Год Крысы порядком всем надоел. От наступающего нового года Быка ждут положительных перемен. И они будут, обещает астролог Наталья Калаченкова.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image