Самый большой фудмолл в Европе откроется в Санкт-Петербурге

Самый большой фудмолл в Европе откроется в Санкт-Петербурге

Ксения Воронцова
13 сентября 2022 г.

Гурманы культурной столицы замерли в ожидании важного гастрономического события. Совсем скоро в Санкт-Петербурге заработает внушительных размеров фудмолл, самый крупный в Европе.

Самый большой фудмолл в Европе откроется в Санкт-Петербурге
Самый большой фудмолл в Европе откроется в Санкт-Петербурге (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Крупнейший не только в России, но и во всей Европе фудмолл должен открыться в ближайшие месяцы в Санкт-Петербурге. Называться пространство будет Vokzal 1853, а найти его можно будет в торгово-развлекательном центре «Варшавский экспресс». Фудмолл спроектирован и построен в рамках масштабной реконструкции ТЦ. В обновленном виде торговый центр откроется в октябре, а уже в ноябре все фуди Санкт-Петербурга смогут оценить новое гастрономическое пространство.

То, что это крупнейший фудмолл в России и Европе, — не просто слова. Сообщается, что площадь Vokzal 1853 составит более 34 тыс. кв. м. Он будет рассчитан на 4 тысячи посадочных мест, работать будут более 90 корнеров и ресторанных концепций. Плюс на территории фудмолла откроется концертная площадка, коворкинг и крафтовые магазины. Что именно можно будет попробовать в новом пространстве, пока не сообщается. Но, учитывая, что у Санкт-Петербурга негласное звание гастрономической столицы России, выбор ресторанов наверняка не разочарует.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

10 региональных российских продуктов, которые стоит немедленно попробовать

Надеемся, для вас не секрет, что Россия богата разнообразными вкусами — в любом регионе нашей страны найдется продукт или блюдо, достойное внимания взыскательного гурмана. Попробовать все самое ...

СТАТЬЯ

Огурцы и яйца дорожают, сахар начал дешеветь. Что еще?

Продолжаем держать вас в курсе того, как сейчас ведут себя цены в магазинах. Например, в первую неделю осени неожиданно подорожали огурцы. Впрочем, стоимость некоторых других категорий продуктов ...

СТАТЬЯ

Родила прямо в магазине, все закончилось благополучно

Мир не без отзывчивых людей. Накануне появилась информация, что двое сотрудников магазина «Магнит» помогли беременной женщине, у которой начались схватки. События происходили в Воронеже.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image