Российские бизнесмены купили гастрономический гид Gault&Millau

Российские бизнесмены купили гастрономический гид Gault&Millau

Анна Куклина
09 января 2019 г.

Знаменитый французский гастрономический гид Gault&Millau, главный конкурент гида Michelin, теперь принадлежит нашим соотечественникам. Международный гид Gault&Millau распространяется в 20 странах, в том числе и в России.

Российские бизнесмены купили гид Gault&Millau
Российские бизнесмены купили гид Gault&Millau (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Французский международный гастрономический гид Gault&Millau продан новым владельцам — россиянам, которые планируют инвестировать в краткосрочной перспективе несколько миллионов евро в международную рекламу гида, в частности, в цифровых сетях. Об этом проинформировало в среду агентство France-Presse (AFP) со ссылкой на прежнего владельца гида Ком де Шеризе. Точная сумма сделки, охватывающей 100% акций гида, не сообщается.

Представителем новых владельцев станет адвокат Владислав Скворцов, а президентом гида назначен французский предприниматель Жак Балли. Он заверил, что Gault&Millau "будет верен историческим ценностям и тому курсу, которые сделали из этого кулинарного гида подлинного пропагандиста "новой французской кухни". "У нас впереди крупные проекты развития как во Франции, так и за границей", — добавил Жак.

Напомним, что в России "желтый гид" впервые появился в 2017 году, но в прошлом году он не выпускался. Гид Gault & Millau был основан 46 лет назад: сегодня он выпускается сорокатысячным тиражом во Франции и распространяется в 20 странах мира.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Лучшие французские рецепты

Возможно, кто-то из вас уже побывал во Франции, а кто-то еще только мечтает об этом. В любом случае, мы уверены, что нет на свете человека, который отказался бы от такого путешествия — и можем помочь в его организации. Пока, правда, это путешествие будет виртуальным, но, как говорится, лиха беда начало, и надо же с чего-то начинать.

СТАТЬЯ

Ресторанный гид Gault Millau приходит в Россию

Знаменитый французский гид Gault Millau в ближайшем будет изучать и российские рестораны

СТАТЬЯ

Ресторанный справочник Gault&Millau выйдет в России

Известный ресторанный справочник Gault&Millau, который выпускается более чем в 20 странах мира, пришел в Россию! В книге отмечено 50 лучших ресторанов города, 80 pop-up заведений с ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image