Пользователи соцсетей поделились рецептами бюджетных блюд

Пользователи соцсетей поделились рецептами бюджетных блюд

Яна Фоменко
06 октября 2023 г.

Продукты в магазинах дорожают во всем мире. Советами, как меньше тратить на еду, поделились пользователи социальных сетей. Самые интересные рекомендации публикует издание BuzzFeed.

Экономить на продуктах
Экономить на продуктах (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В Сети развернулась дискуссия на интересную тему – «Что вы едите, когда хотите сэкономить?». Жители Великобритании рассказали, какие блюда они готовят, чтобы сберечь бюджет.

«Добавляю что-либо в разогретую мучную лепешку. Теперь это называется буррито», - написал один из пользователей.

«Наша семья готовит запеканку из зеленой фасоли со сметаной и сыром», - пишет девушка.

Другой пользователь рассказал свой любимый рецепт:

«Хрустящий зажаренный лук, рис и чечевица - вкус просто замечательный! Еще вкуснее получается с корицей и тмином. Это блюдо потом можно использовать как начинку для лепешек».

Некоторые вспомнили детство:

«Когда я был ребенком в многодетной семье, раз в неделю у нас на ужин была овсянка. В нее добавляли коричневый сахар и сгущенку. Было вкусно и, наверное, недорого. Сейчас я ем овсянку с медом и сухофруктами».

Другие поделились рецептами из студенческой жизни:

«Простое блюдо из курицы спасало меня в колледже, когда деньги заканчивались. Нужно взять немного куриного мяса, добавить воды, соевого соуса, масла, чеснока, лука и специй. Соединить это с рисом или картофелем, и будешь по-настоящему сыт!»

Много лайков собрало блюдо из лапши:

«Еда, которую я готовлю независимо от того, сколько у меня денег. В лапшу добавляю яйцо, масло, красный перец и немного зеленого лука. Готовое блюдо посыпаю кунжутом».

Пользователи соцсетей сошлись во мнении, что с ограниченным бюджетом тоже можно достаточно вкусно питаться. Многие экспериментируют с теми продуктами, которые есть в холодильнике, и открывают для себя новые блюда.

Недавно «Гастроном» писал, как можно экономить на продуктах. Своими советами поделились известные шеф-повара.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Чем заменить самые холестериновые продукты и сэкономить при этом

Когда в организме много плохого «холестерина», могут на стенках кровеносных сосудов могут образовываться бляшки. Они сужают сосуды, блокируют здоровый кровоток в организме и могут стать причиной сердечного приступа. Эксперты рекомендуют съедать в день не более 30 мг пищевого холестерина.

СТАТЬЯ

Сколько стоит правильно питаться в Москве, и на чём сэкономить, опыт читательницы

Здоровое питание — дорого, сложно и вам не подходит? Разбираемся в ценах на правильное питание в Москве и максимально оптимизируем расходы. Мы пообщались с нашей постоянной читательницей Алиной Рудневой. Девушке 32 года, ей удалось распределить расходы на правильное питание без строгих ограничений и жёсткой экономии. Мы попросили её поделиться личным опытом, и она с удовольствием откликнулась.

СТАТЬЯ

Нутрициолог рассказала, какие продукты помогут сэкономить на стоматологе

Врач рассказала, какие продукты полезны для зубов и десен. Эти суперфуды помогут реже посещать стоматолога и надолго забыть о неприятных процедурах.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image