Паб Сова и Топор – что-то с пивом и нескучно

Паб Сова и Топор – что-то с пивом и нескучно

Юлия Зорина
22 декабря 2015 г.

Паб Сова и Топор появился недавно в Москве. Название его не значит ровным счетом ничего, зато обещает, что скучно здесь точно не будет.

Паб Сова и Топор – что-то с пивом и нескучно
Паб Сова и Топор – что-то с пивом и нескучно (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)

Открыл паб известный винный эксперт Сергей Эндер. Прямо на месте винотеки его имени, которую незадолго до этого закрыл. Смену направления объяснил просто: устал заниматься сложным, умным и не для всех, захотелось туда, где больше свободы и хулиганства.

«Сова и топор», похоже, оправдывает эти ожидания. Здесь всё в меру, но не уныло. Барная стойка из натурального дерева, интерьер в спокойных серых тонах – вроде бы просто, но при этом с оттенком брутальности.

Любопытны блюда, которые готовит молодой шеф-повар Александр Пантюков. Он с удовольствием пользуется предоставленной ему профессиональной свободой, но границы разумного не переходит. Его девиз: «Не скучно, не заумно, вкусно и недорого».

Результатом такого подхода стали интересные и вполне демократичные блюда. Например, салат со свиным языком и беконом, паи с лососем, индейкой и говядиной, колбаски из свинины с яблоками, печёное свиное колено, скумбрия с тартаром из свёклы. А на десерт – шоколадный бисквитный рулет с чёрной смородиной, крем-брюле, лимонный или сырный тарт. Шеф лично делает картофельные чипсы, варит креветки и раков. В общем – вся пабная классика, только лучше.

Меню в «Сове и топоре» небольшое, но тщательно подобранное. По такому же принципу составлена и барная карта – сортов пива не много, но каждый – подарок для тех, кто любит и понимает этот напиток. Ну а если кто-то заскучает по вину, у Сергея обязательно найдется бутылочка-другая.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пай

В переводе с английского, пай (pie) означает просто пирог. Так-то оно так, но пироги в английской кулинарной традиции, перебравшейся через океаны в Северную Америку и Австралию, имеют свои совершенно ...

ГРУППА

Свинина, рецепты

Свинина может быть приготовлена по-разному. Это зависит и от выбранного куска мяса. Части свиной туши различаются структурой: мягкостью или жесткостью, наличием или отсутствием жировых прослоек (мясо ...

ГРУППА

Блюда из скумбрии

Блюда из скумбрии очень разнообразны, а сама скумбрия - чрезвычайно полезная, вкусная, удобная в обработке морская рыба, несколько недооцененная российскими кулинарами. Возможно, так сложилось из-за ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image