1. Главная
  2. Рецепты здоровой жизни
Идель Линькова
21 апреля 2011 г.
Офисная гимнастика

Офисная гимнастика

Идель Линькова
21 апреля 2011 г.

Сидячая офисная работа, по данным последних исследований, существенно увеличивает риск развития многих заболеваний, среди которых рак прямой кишки и диабет. Простая разминка сведет его к минимуму. Выполняйте ее регулярно, каждый час, пока вы на работе.

(Фото: Image Source/Fotodom.ru)

Чтобы расслабить шею, наклоняйте голову вперед, назад, вправо, влево.

Покрутите запястьями, сделайте несколько вращательных движений плечами вперед и назад. Напрягите мышцы живота на несколько секунд, затем расслабьте; повторите несколько раз.

Чтобы размять грудную клетку, выпрямите спину, глубоко вздохните и широко разведите руки, словно вы хотите кого-то обнять.

Вытяните ноги под столом, почувствуйте, как тянутся мышцы, повращайте носками, сделайте 8-10 раз упражнение «ножницы». Если есть возможность пройдитесь по офису сначала на носочках, потом на пятках. Это нормализует кровообращение в ногах, которое нарушается, если человек весь день сидит.

Пользуйтесь любой возможностью подвигаться. Ходите по лестницам пешком, вопросы с коллегами по возможности решайте лично, а не по телефону или почтой и т. д.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

7 причин пойти в фитнес-клуб

Поддерживать себя в форме и тонусе можно разными способами: кто-то делает упражнения дома, кто-то бегает по утрам, а кто-то всерьез задумывается о занятиях фитнесом. Для мотивации последних представляем 7 причин для окончательного и бесповоротного похода в фитнес-клуб

gastronom

СТАТЬЯ

Советы по тренировке на беговой дорожке

Откажитесь от однообразных монотонных тренировок – и занятия на беговой дорожке превратятся в азартную погоню за силой, выносливостью и здоровьем

gastronom

СТАТЬЯ

Совет дня: занимаясь фитнесом, ставьте правильные цели

Приходя в фитнес-клуб, женщины, как правило, хотят сделать талию тонкой, ноги – стройными, ягодицы – круглыми. Желания логичные, но чтобы добиться красивого тела, нужно ставить цели более четко и учитывать свои физиологические особенности.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image