Новый год встречаем дома: в Москве запретили работать барам и ресторанам по ночам

Новый год встречаем дома: в Москве запретили работать барам и ресторанам по ночам

Анна Куклина
10 ноября 2020 г.

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения в связи с эпидемией коронавируса. Из-за них москвичам придется отмечать Новый год дома.

Как очистить печень перед праздниками
Как очистить печень перед праздниками (Фото: Shuttestock/ТАСС)

С 13 ноября этого года по 15 января 2021 года включительно ресторанам и клубам в Москве запрещено принимать посетителей с 23:00 до 06:00. В это время приостанавливается оказание услуг общественного питания и проведения зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, дискотеках, караоке, в боулинг-клубах и т. д. Это значит, что в новогоднюю ночь все развлекательные заведения будут закрыты.

Зато заведениям разрешено работать круглосуточно на вынос, а также можно будет осуществлять доставку готовых блюд с помощью курьеров.

Всем организациям, осуществляющим деятельность, связанную с обслуживанием граждан, рекомендуется использовать систему регистрации номеров телефонов посетителей и работников — так называемые чек-ины по QR-коду, которые были введены ранее для гостей заведений в ночное время.

Также в этот период будут закрыты детские игровые комнаты, развлекательные центры, лагеря, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и кафе, если они расположены в зданиях. Мероприятия для детей на открытом воздухе возможны.

Новые ограничения решили ввести сразу на два месяца из-за приближающихся зимних праздников. «Заранее установив ограничения на работу индустрии отдыха и развлечений, мы хотим избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые приносит внезапная отмена концертов и других праздничных мероприятий», — пояснил Сергей Собянин.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Наступившая неделя потребует от всех выдержки и хладнокровия. Прогноз астролога

Любые партнерские отношения на этой неделе могут дать трещину, поэтому стоит проявлять максимум выдержки и терпения и на работе и дома. Но кое что хорошее тоже будет, обещает астролог Наталья ...

СТАТЬЯ

Деньги в ноябре получит тот, кто не участвовал в интригах: прогноз на месяц

Нынешний месяц станет одним из самых эмоционально неустойчивых ноябрей за последние 60 лет, считает эпигенетик Александр Литвин. Как нужно пережить этот месяц турбулентности и психологической ...

СТАТЬЯ

Почему грудь Марии-Антуанетты запомнилась всем больше, чем голова

2 ноября 1755 года родилась французская королева, жена Людовика XVI, Мария-Антуанетта. Она прожила всего 37 лет, но запомнилась как одна из самых роскошных женщин в истории. И любителям красивой жизни ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image