Новое исследование: люди, которые хотят питаться правильно, заменяют вредные продукты на овощи

Новое исследование: люди, которые хотят питаться правильно, заменяют вредные продукты на овощи

Яна Фоменко
19 января 2024 г.

С наступлением нового года многие решают начать новую жизнь и питаться правильно. Исследования британской транснациональной корпорации Великобритании отражают стремление людей остаться на выбранном пути.

Овощи
Овощи (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Однако данные исследования демонстрируют, что через 2-3 недели после принятого решения вести более здоровый образ жизни, энтузиазм многих людей угасает. Из-за этого добиться каких-то значимых результатов многие просто не успевает. Некоторые чувствуют себя подавленными.

«Проведенный опрос показал, что 61% опрошенных, хотя и не с первого раза, но смогли продолжить питаться более здоровой пищей. Люди стали чаще потреблять овощи с мясом или заменили часть вредных перекусов на те же овощи», — говорит представитель корпорации Ашвин Прасад.

Она добавляет, что это дает свои результаты и на обеденных столах по всей Великобритании появляется все больше полезных продуктов, которые вытесняют вредные, пишет издание The Mirror.

«Безусловно, снижение стоимости на полезные продукты - хороший пример, но это лишь одно направление. Чтобы помочь людям вести более здоровый образ жизни, важно привлекать производителей продуктов питания и науку», — говорит генеральный директор Британского фонда питания Элейн Хиндал.

Она уточняет, что важно и желание самих людей. Эксперты Фонда часто говорят, что необходимо сделать первый шаг. Например, заменить вредный продукт на овощ, позже на два овоща, затем на три. Так можно превратить ужин из вредных перекусов в полноценный сбалансированный прием пищи. По словам Элейн Хиндал, такая тенденция уже создала «овощную революцию». По сравнению с данными 5-летней давности, семьи в Великобритании едят намного больше овощей и экспериментируют с растительными источниками белка. Например, с нутом и фасолью.

По данным того же исследования британской корпорации, среднестатистический житель страны ест на ужин от трех овощных ингредиентов и сочетает их с мясом. Такой прием пищи позволят пополнить запас витаминов и необходимых минералов.

Недавно «Гастрономъ» писал о законах здорового питания, которые помогут жить дольше и лучше.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Конфеты с пальмы: польза и вред фиников, сколько их можно съедать без последствий для здоровья

Финики — настоящая находка для сладкоежек, которые заботятся о фигуре. Это натуральное лакомство поможет не только удовлетворить тягу к сладкому, но и поддержать здоровье. Чем полезны финики, сколько их можно есть без вреда для организма, кому стоит проявить осторожность при их употреблении?

Вероника Климова

СТАТЬЯ

Совет дня: ешьте зеленые овощи

Диетологи советуют есть больше зеленых овощей - в них много пигмента хлорофилла, обладающего антираковой активностью.

gastronom

РЕЦЕПТ

Омлет с ветчиной и овощами

К омлету с ветчиной подайте острый, лучше всего томатный, соус и гренки. Омлет с ветчиной можно приготовить в виде рулета или конверта, чтобы наполнитель не рассыпался.

30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image