Названы 7 лучших в мире сэндвичей

Названы 7 лучших в мире сэндвичей

Марина Смагина
03 июня 2023 г.

Самым идеальным перекусом во многих странах считается сэндвич, но договориться, какой из них будет главенствовать на кулинарном Олимпе до сих пор не удалось. Рассказываем о самых популярных сэндвичах разных стран.

Названы 7 лучших в мире сэндвичей
Названы 7 лучших в мире сэндвичей (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
сэндич
сэндич (Фото: Фото автора рецепта)
Названы 7 лучших в мире сэндвичей
Названы 7 лучших в мире сэндвичей (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
сэндич
сэндич (Фото: Фото автора рецепта)

Путешествие по стране бутербродов похоже на путешествие по миру. Вообразим себя туристами и будем выбирать гастрономическое чудо, предлагает Терри Уорд из CNN и делится список лучших сэндвичей мира.

Рулет с лобстером. Этот вид сэндвича на пике популярности в США. На него кладут большие куски мяса омара, приготовленного на пару, которое обычно смешивают с лимонным соком, майонезом и зеленью. Сворачивают в рулет, напоминающий булочку для хот-дога.

Сэндвич торта ахогада вам предложат в Мексике. Он состоит из свинины, завернутой в хрустящий хлеб и политой острым красным соусом.

Трамеццино известен по всей Италии. Эти треугольники из белого хлеба с замечательными начинками от оливок и тунца, яиц всмятку и овощей до горки хрустящей прошутто с трюфелями в начале стали гастрономической карточкой Венеции.

Пан банат – сэндвич родом из Ниццы имеет поклонников по всей Франции. Разрезанный пополам (но не до конца) хлеб раскрывается, открывая слои овощей, анчоусов, оливок, яиц, кусочков тунца с оливковым маслом, солью и перцем.

Сэндвич с огурцом из Великобритания считается традиционным английским блюдом к чаю. На очень мягкий белый хлеб с удаленной корочкой накладывают тонкие очищенные огурцы, сливочное масло, сверху посыпают перцем и свежей зеленью.

Шаурма представляет Ближний Восток. Существует множество вариаций блюда, но его основой является приготовленное на гриле мясо с пряностями, снятое с вертела и завернутое в рукав из лаваша вместе с помидорами, зеленью лук и соусом.

Классический бан ми

Классический бан ми из Вьетнама подается на французском хлебе со свининой, приготовленной на гриле, с тертой морковью, перцем халапеньо и кинзой. Вы также можете найти варианты с тофу и тонко нарезанным цыпленком с лемонграссом. Вкус этого сэндвича хрустящий, свежий и пикантный.

Попробуйте приготовить вкуснейшие сэндвичи оп проверенным пошаговым рецептам. Они понравятся вашим родным и близким.

Фото: CNN Travel.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Завтрак с сыром: каши, сэндвичи, кесадилья

Как начать утро бодро и приятно? Можно включить любимую музыку, заварить крепкий кофе или отправиться на пробежку. А еще можно добавить нотку нежности и пикантности вашему завтраку с помощью сыра: ...

СТАТЬЯ

Как приготовить любимый сэндвич Шерлока Холмса

Фигура Шерлока Холмса окутана флером таинственности, во многом благодаря его экранным героям. Для кого-то воплощением настоящего детектива является герой блистательного Василия Ливанова, для других – ...

СТАТЬЯ

Огурец и авокадо вместо хлеба. Бургеры и сэндвичи в стиле ЗОЖ

Самый свежий тренд "здорового" фастфуда — использовать для бургеров и сэндвичей кочанные салаты, половинки помидоров, маринованные огурцы - все кроме булок.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image