«Моя диета не работает»: 3 ошибки, которые мешают вам похудеть

«Моя диета не работает»: 3 ошибки, которые мешают вам похудеть

Марина Смагина
20 мая 2023 г.

Вы много раз пытались похудеть, пробовали разные диеты, но вес так и остался прежним? Проверьте, все ли вы делали правильно. Чек-лист тотальных ошибок при похудении поможет в этом.

«Моя диета не работает»: 3 ошибки, которые мешают вам похудеть
«Моя диета не работает»: 3 ошибки, которые мешают вам похудеть (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Причины, по которым диета не работают, часто кроются в самых очевидных вещах, пишет «РБК Спорт». Если вы решили стать стройнее, помните о трех принципах похудения, которые помогают всегда.

3 принципа быстрого похудения

  • Дефицит калорийности.
  • Регулярные тренировки.
  • Нетренировочная и бытовая активность.

Главные ошибки в похудении

Проверьте, какие ошибки останавливают вас на пути к цели и постарайтесь их устранить.

Ошибка 1. Вы недостаточно долго придерживаетесь диеты.

Иногда, пробуя новую диету, мы несколько дней придерживаемся нужного рациона, вес немного уменьшается, а потом стрелка на весах замирает. Все дело в том, что мы не набираем вес за один день. И сбрасывать его тоже приходится довольно долго. Верное решение, которое поможет избежать первой ошибки и не сорваться – придерживаться правильного питания, избегая жестких ограничений в диете.

Ошибка 2. Вы потребляете недостаточное или избыточное количество калорий.

Некоторые из нас склонны резко снижать калорийность. И, как это не удивительно, это тоже путь к поражению. Почему? Это опасно вероятностью срывов, что чаще всего и происходит. Еще одна возможная причина, по которой вес стоит на месте, - избыточная калорийность. Иногда для того, чтобы составить правильный рацион достаточно начать вести пищевой дневник. Но порой верным решением станет обращение к специалисту.

Ошибка 3. Вы слишком долго сидели на диете.

Да, эта причина тоже довольно часто встречается и может затормозить процесс похудения. Давайте своему телу время от времени небольшой отдых. Сделайте перерыв в диете осознанным и контролируемым. Правильное питание, без строгого ограничения по калорийности, поможет вашей тяге к еде утихнуть.

Прочитайте статью и узнайте, что такое Гарвардская диета и чем она полезна.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Модная K-pop диета: чем она покоряет блогеров и миллионы подписчиков

Социальные сети этой весной «гудят» от напряжения - среди женской половины идет активное обсуждение популярной корейской диеты K-pop. Рассказываем, в чем особенности модной диеты и как быстро на ней ...

СТАТЬЯ

Волюметрическая диета: как много есть и все равно худеть

Волюметрическая диета позволяет при желании есть часто и большими порциями. Ограничение одно - продукты в рационе должны быть низкокалорийные. Что это за чудо-диета, давайте разбираться.

СТАТЬЯ

Что такое DASH-диета, почему она крайне полезна для здоровья

Некоторые диеты придуманы не только для похудения, но и для поддержания здоровья. Одна из таких — так называемая DASH-диета, с помощью которой можно контролировать уровень артериального давления и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image