Молодость и красота: почему продукты с антиоксидантами нужно есть всем

Молодость и красота: почему продукты с антиоксидантами нужно есть всем

Марина Смагина
21 мая 2023 г.

Какие продукты стоит добавить в свой рацион, чтобы дольше оставаться молодыми и здоровыми. Врач рассказала о том, как антиоксиданты помогают нам продлить молодость и где их найти.

Молодость и красота: почему продукты с антиоксидантами нужно есть всем
Молодость и красота: почему продукты с антиоксидантами нужно есть всем (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В организме каждого человека есть своя защита от процессов окисления, вызывающих старение. Но со временем она ослабевает и нам стоит подумать о том, что поможет нам подольше оставаться молодыми и красивыми. Помогут нам в этом продукты с антиоксидантами. Они улучшат цвет кожи, уменьшат воспалительные процессы в организме, замедлят старение органов.

Где найти эти чудодейственные антиоксиданты? Оказывается, их легко получить, употребляя в пищу определенные фрукты и овощи, рассказала «Кубанским новостям» терапевт Екатерина Майорова.

Посмотрите список продуктов, которые содержат больше всего антиоксидантов. И просто добавьте их в свой рацион.

Виноград и гранаты

Они содержат в своем составе в большом количестве такие антиоксиданты, как флавоноиды. Эти полезные вещества снижают свертываемость крови и уменьшают ломкость капилляров.

Кофе и чай

Содержат танины, которые способны оказывать противомикробное действие и укреплять сосуды.

Петрушка, укроп, руккола и другая зелень

Не забывайте проверять, присутствует ли на вашем столе зелень. Не забывайте о петрушке, укропе и рукколе – они богаты лютеином, полезным для зрения, мозга и сердца.

Томаты

Вкусные и сочные томаты содержат ликопин. А именно он предотвращает развитие атеросклероза и онкологических заболеваний.

Клубника, малина и другие красные ягоды

Пожалуй, это самые вкусные антиоксиданты. Красные ягоды являются богатым источником эллаговой кислоты, которая защищает нас от развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Прочитайте статью и узнайте подробнее о том, как антиоксиданты помогают нам сохранить красоту и молодость.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Зеленая польза: как выбрать, хранить и готовить салатные листья

Хрустящие яркие салатные листья – отличная добавка к рациону в любой сезон, а зимой, когда особенно хочется летних красок и солнца, они станут настоящей палочкой-выручалочкой. Хлорофилл, отвечающий за ...

СТАТЬЯ

Для молодости, стройности, здоровья: полезные свойства семян льна, чиа, подсолнечника и других

Семечки в состав блюд добавляют не только для разнообразия, но и для получения полезных микроэлементов. Они могут принести огромную пользу организму, ведь в них содержатся растительные жиры, ...

СТАТЬЯ

Черника останавливает старение

В чернике содержится столько <b>антиоксидантов</b>, что не есть ее, особенно в сезон, просто изуверское преступление против себя самого. Стакан в день - и будете как новый. Ну почти.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image