«Магнит» открыл первый жесткий дискаунтер В1 в Москве

«Магнит» открыл первый жесткий дискаунтер В1 в Москве

Марина Смагина
05 мая 2023 г.

Ритейлер «Магнит» открыл в Москве первый жесткий дискаунтер В1 («Первый выбор») на Измайловском шоссе. До этого с февраля открылись уже девять магазинов в Подмосковье.

«Магнит» открыл первый жесткий дискаунтер В1 в Москве
«Магнит» открыл первый жесткий дискаунтер В1 в Москве (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Магазин занимает 350 кв. м, в ассортименте примерно 1000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров, сообщила компания.

Весовая продукция — крупы, макаронные изделия, конфеты, ягоды и замороженная рыба — занимают более 10% ассортимента, пишет Shopper's. Свыше трети ассортимента составляют свежие продукты с недолгим сроком хранения — овощи, фрукты, охлажденная мясная продукция и т.п. Также в магазине есть пекарня.

В перспективе до 50% ассортимента будет продаваться под собственными торговыми марками (СТМ). В том числе будут разработаны СТМ специально для В1. Много товаров выложено на паллетах и в коробках, что позволяет моментально размещать продукцию в торговом зале, минуя этап хранения в магазине после доставки.

«Магнит» стал открывать жесткие дискаунтеры «Первый выбор» в феврале 2023 г. Тогда три пилотных магазина начали работать в подмосковных Ступине, Электростали и Тучкове. Сейчас в Московской области уже девять магазинов.

«Магнит» создаст модель логистики для дискаунтеров В1 и планирует открыть для них отдельный распределительный центр в IV квартале 2023 г. «Магнит» развивает также сеть дискаунтеров «Моя Цена». К декабрю 2022 г. сеть выросла до 700 магазинов в 63 регионах России.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Шампиньоны в сети «Магнит»: правильно выбираем, храним и готовим

Традиционно грибным сезоном называют период с ранней весны до поздней осени, а вот в сети «Магнит» он длится круглый год! Этой весной собственный грибной комплекс сети готов радовать покупателей еще ...

СТАТЬЯ

«Магнит» откроет 2000 пекарен в магазинах у дома: что нам ждать

Розничная сеть «Магнит» в 2023 г. откроет 2000 пекарен в магазинах у дома по всей стране, сообщила компания.

СТАТЬЯ

«Магнит» создаст центр выращивания зелени: где и когда можно будет купить свежие щавель, розмарин и не только

Разнообразная свежая зелень собственного производства вскоре появится на прилавках супермаркетов «Магнит».

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image