Семь важных дел, которые нужно сделать вместе с ребенком летом

Семь важных дел, которые нужно сделать вместе с ребенком летом

Gastronom.ru
26 июня 2023 г.

Мы просто обожаем лето! Свежий воздух, солнце, велосипеды, запах травы, воздушный змей, море, дача, мороженое и напитки со льдом… Как жаль, что оно такое короткое, поэтому надо так много успеть!

Семь важных дел, которые нужно сделать вместе с ребенком летом
Семь важных дел, которые нужно сделать вместе с ребенком летом
  1. Походить босиком по траве. Это весело — и очень полезно для здоровья, потому что в области стопы расположены точки, активизирующие работу внутренних органов организма.
  2. Набрать в лесу земляники. Собирать землянику интересно вдвойне. Во-первых, это вкусно. А во-вторых, полезно. Намного лучше любых конфет.
  3. Покормить белок орешками в парке. От этого будут в восторге и дети, и взрослые. И белки тоже.
  4. Придумать свой собственный рецепт, например, рецепт свежевыжатого сока или смузи. Витамины, микроэлементы — словом, одна сплошная польза. Пробуйте разные комбинации фруктов, ягод и овощей. Но старайтесь использовать не более 3 ингредиентов за раз.
  5. Приготовить фигурное песочное печенье. Нет формочек? Используйте шаблоны. Сделайте их сами: нарисуйте вместе с ребенком разные фигуры на плотном картоне, вырежьте их ножницами, а потом перенесите на тесто. И не забудьте, что новые формочки для игры в песочницы, при желании, станут отличной заменой любым кондитерским формочкам.
  6. Покататься на велосипеде. Прогулки на велосипеде полезны для тренировки сердечно-сосудистой системы. О пользе свежего воздуха можно и не упоминать.
  7. Приготовить домашнее мороженое. Его все любят. А какое разнообразие! Фруктовый лед, гранита и даже пломбир — настоящая летняя еда.

Маленький повар — не хуже большого

Детские рецепты

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Детские рецепты

Детские рецепты — это не просто игра. Наоборот, выбор детских рецептов – занятие очень серьёзное и ответственное. Ведь детское питание находится на стыке нескольких, не побоимся этого ...

ГРУППА

Летние рецепты

Летние рецепты – легкие, свежие, «холодные». В жару не хочется ни наваристых супов, ни согревающих рагу, ни сытных салатов. К тому же, лето – лучшая пора, чтобы порадовать себя свежими овощами, ...

СТАТЬЯ

Детский праздник на даче

Самый полезный отдых для детей — на свежем воздухе, именно поэтому, если есть возможность, устраивайте детский праздник на даче. А чтобы яркие моменты запомнились с самой лучшей стороны, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding image