1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Красота
Gastronom.ru
01 декабря 2022 г.
Лайфхаки для идеальных бровей и выразительных глаз

Лайфхаки для идеальных бровей и выразительных глаз

Gastronom.ru
01 декабря 2022 г.

Некогда ходить в салон на окрашивание бровей? Не переживайте: эту процедуру вполне можно провести самостоятельно – и с безупречным результатом!

Рассказываем, как и чем красить брови дома, чтобы получить красивый эффект без лишней траты времени и денег.

мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)

Не промахнитесь с оттенком

Слишком яркие брови смотрятся комично, а слишком бледные делают лицо словно уставшим. Поэтому залог успеха – выбрать правильный тон.

Если от природы у вас черные брови и ресницы, вам подойдет такая же черная краска. Если волоски ближе к каштановому или русому оттенку, выбирайте краситель темно-коричневого цвета.

У краски для бровей и ресниц Fara Professional – два универсальных оттенка, которые подстраиваются под внешность и подходят подавляющему большинству женщин. А если вам захочется получить оттенок меньшей насыщенности, всегда можно подержать краску на волосках чуть меньше.

Голосуйте за стойкость

Качественная краска для бровей и ресниц дает не просто красивый, но еще и очень стойкий результат. Цвет сохраняет насыщенность в течение нескольких недель, а затем мягко смывается.

Краска Fara Professional – как раз такая. Сразу после процедуры брови выглядят более густыми и красиво очерченными, а ресницы – пышными и выразительными. Наслаждаться этим эффектом можно будет до месяца. А потом вы сможете легко повторить процедуру, не выходя из дома.

Узнайте, что внутри

Удобно, если в коробочке, помимо краски, уже будет все необходимое для окрашивания. Так, в упаковке Fara Professional вы найдете не только кремовый краситель и проявитель, но также удобный мерный стаканчик и даже специальную палочку для смешивания и нанесения краски.

Вам не нужно будет искать подходящие емкости и аксессуары – все нужное сразу будет под рукой!

Будьте осторожны

Отложите окрашивание, если кожа в области бровей или на веках раздражена или повреждена. Также лучше не использовать краску, если у вас когда-либо была аллергическая реакция на подобные красители.

Даже если вы не склонны к аллергии, за 48 часов до процедуры проведите тест на чувствительность. Смешайте капельку красителя и столько же проявителя. И ватной палочкой нанесите смесь на кожу за ухом или на внутреннем сгибе локтя. Если через двое суток на коже не возникнет зуда, отека или покраснения – все в порядке.

Внимание – на глаза

Краска Fara Professional безопасна и создана специально для использования на бровях и ресницах. Благодаря нейтральному аромату и отсутствию в составе аммиака она отлично переносится. Но осторожность все же не помешает.

Если вы планируете окрашивать ресницы, будьте особенно внимательны. Удобнее сначала окрасить ресницы на одном глазу, а затем – на другом. Так вы сможете полностью контролировать процесс.

Старайтесь наносить краситель только на сами волоски, не затрагивая кожу. Пока средство будет действовать, держите глаз закрытым. И обязательно засекайте время выдержки красителя. Проще всего поставить таймер на телефоне – так вы точно не пропустите нужный момент.

Как только прозвучит сигнал, аккуратно, не открывая глаз, удалите остатки краски с помощью ватного диска, смоченного в теплой воде. Готово – у вас шикарные ресницы!

Позаботьтесь о коже

Чтобы кожа вокруг бровей не окрасилась во время процедуры, воспользуйтесь простым трюком. Нанесите на нее немного увлажняющего крема, и после процедуры она останется идеально чистой.

Благодаря кремовой текстуре краска Fara Professional легко распределяется и качественно прокрашивает брови и ресницы, не затрагивая кожу. А ее деликатная формула создана специально для использования в чувствительной области вокруг глаз. Поэтому вам гарантирован отличный эффект безо всяких «но».

Действуйте быстро

Краску важно использовать сразу после приготовления. Так вы получите лучший результат.

В упаковке Fara Professional вы найдете подробную инструкцию, которая поможет провести процедуру быстро и комфортно. Смешайте в стаканчике две части красителя и одну часть эмульсии. Готово – краску можно наносить!

Для этого можно использовать входящую в набор палочку или, при желании, воспользоваться более привычной для вас кистью. Благодаря насыщенной формуле краска ляжет ровно и отлично прокрасит каждый волосок.

Оставшуюся смесь повторно использовать нельзя. Именно поэтому стоит выбирать краску с лучшим соотношением цена-качество. Fara Professional как раз такая: при невысокой стоимости она дает великолепный результат. А большой упаковки хватит далеко не на одно применение.

Реклама. АО "Тандер". https://magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

7 масок на основе оливкового масла, которые реально сделают брови красивыми

О густых, естественных, красиво очерченных бровях мечтает каждая женщина. Недаром визажисты говорят, что именно брови «делают» лицо, вся остальная косметика — тушь или помада — только его ...

СТАТЬЯ

Что нужно есть, чтобы ваши волосы и кожа были красивыми

Внешний вид кожи и волос — один из основных признаков здоровья организма, а также синоним ухоженности и привлекательности. На нашу красоту влияют различные факторы: от экологии до системы питания. На ...

СТАТЬЯ

Как сохранить красивый цвет волос в любое время года?

Насыщенный сияющий цвет даже через несколько недель после окрашивания – это реально! Мы узнали все о том, как продлить эффект окрашивания или придать глубину натуральному оттенку волос.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image