1. Главная
andorra
14 августа 2016 г.
Кухня Андорры

Кухня Андорры

andorra
14 августа 2016 г.

Кухни мира: Андорра

Кухня Андорры представляет собой смешение кулинарных традиций соседних стран – Испании и Франции, а также Каталонии, однако, согласно подавляющему мнению экспертов, традиционные для этих народов блюда готовятся в Андорре более просто, и в ней ярко представлен домашний характер их приготовления. Рестораны в Андорре расположены как в городах, так и вдоль автомагистралей, общее количество их составляет более 400. График работы большинства ресторанов в Андорре: 12:00 – 16:00, 18:00 – 24:00.

Кухня Андорры является примером сохранения традиционной, адаптированной к высокогорью кухне, использующей высококачественные продукты, которые дарит эта земля.

Лучшие рестораны Андорры придерживаются принципов местной кухни Пиренеев как наивысшей ценности. В то же время, предложение более, чем 400 заведений, расположенных по всей стране, является очень широким и включает блюда со всего мира, что отражает коcмополитичный характер ресторанов Андорры, которые удовлетворят любой вкус. Следует особо выделить рестораны для гурманов: многие из них расположены недалеко от дорогих отелей. Они предлагают постоянно обновляющееся меню восхитительных блюд на любой вкус из свежайших местных продуктов.

Говоря о традиционной кухне Каталонии и Андорры, нельзя не упомянуть о винах. Вот несколько примеров: Cim de Cel – произрастание виноградников на высоте более 1 тыс. метров над уровнем моря способствует уникальности и специфичности их вкуса; Escol – вино, сделанное по собственному рецепту одного из известнейших винных погребов Андорры Borda Sabate; Casa Auvinya – “продукт эволюции”, так называемое “чёрное вино”, сделанное из сортов Pinot Noir и разновидностей Syrah (сорт винограда, используемый для приготовления красных и розовых вин). Casa Auvinya – это также и белое вино, сделанное из сортов Pinot Gris, Albarino и Viognier; и, наконец, Caller Maas Berenguer – белое вино, сделанное из разновидностей сортов Chardonnay. Это вино также производится из сортов Pinot Noir и Sauvignon Blanc.

Подробнее:

http://all-andorra.com/ru/kuhnya-i-restorany/

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Связанные одной нитью: 6 блюд участников фестиваля Шелковый путь в Астрахани

В июле в Астрахани состоялся первый международный форум-фестиваль «Гастрономические дороги Великого Шелкового пути. Путешествие за вкусом». Пока представители турбизнеса, рестораторы и журналисты из 10 стран мира обсуждали судьбы развития международного гастротуризма, горожане с удовольствием пробовали блюда от именитых шеф-поваров разных национальностей.

Людмила Венгерова

СТАТЬЯ

Региональная кухня Таиланда

Личный опыт — это, пожалуй, наиболее ценные сведения в любой области. Кулинария, а особенно национальная кухня — не исключение. Посмотрим на тайскую кухню глазами Дениса Громова. Минувшей зимой он исследовал национальную гастрономическую культуру Таиланда. Пройдя учебу в двух кулинарных школах и стажировку в известных ресторанах Бангкока и Пхукета, Денис щедро делится своими открытиями.

Ольга Захарова

13 рецептов
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image