Кофе с пивом и еще 5 необычных сочетаний с кофе

Кофе с пивом и еще 5 необычных сочетаний с кофе

Полина Товпекина
19 марта 2023 г.

Кофе с молоком уже давно стал бесменной классикой, если вы открыты к гастрономическим экспериментам, то эта подборка необычного сочетания кофе с другими ингредиентами для вас.

Кофе
Кофе (Фото: unsplash.com)

Кто-то любит классическую чашечку эспрессо по утрам и не готов добавить даже капельку воды или молока в горячий напиток, другие предпочитают исключительно латте или капучино с горьковатой молочной пенкой, что тоже считается кофейной классикой. Что делать тем, кому нравится экспериментировать со вкусами? Конечно, экспериментировать!

Если по утрам хочется, что-то изменить, но к большим экспериментам вы еще не готовы, то добавьте в кофе небольшой кусочек сливочного масла. Такой напиток очень популярен в Азии, и принято считать, что он помогает избавиться от лишних килограммов и дает гораздо больше энергии, нежели простой кофе с молоком.

Напиток, состоящий из эспрессо, ванильной колы, ванильного сиропа и льда, стал очень популярен после выхода фильма «Криминальное чтиво». Такое сладкое и бодрящее сочетание называется «Винсент Вега», любители эспрессо-тоника точно оценят такой коктейль.

Кофе с яичным желтком охотно пьют во Вьетнаме и Норвегии. У яичного кофе очень красивый янтарный цвет и интересный вкус. Для того чтобы его приготовить, необходимо в подогретое молоко добавить желток и хорошо его взбить. Далее добавить в кофе приготовленную смесь, а также сахар по вкусу.

Kopi Cham – это смесь кофе, чая и молока. Готовить его не сложно, в бодрящем напитке соединяются кофе и чай с молоком в соотношении 70% на 30%. Это коктейль подойдет и для любителей холодного кофе, ведь пить его можно, как и горячим, так и остывшим. В качестве подсластителей для Kopi Cham могут выступать различные сиропы на любой вкус - взбитые сливки, корица или шоколадная крошка.

Любителям горячих ощущений точно понравится жгучий мокко, приготовленный по мексиканскому рецепту. Кофейный напиток сочетает в себе пряность, остроту и крепость. В состав мокко входят кофе, какао, мускатный орех, корица, красный острый перец и молоко.

Пиво и кофе два самых популярных напитка, которые имеют самые разные ароматы, вкусы и множество стилей. А вы когда-нибудь пробовали их сочетать? В составе напитка может быть любой сорт, как пива, так и кофе, к которым по желанию добавляют сливки, сахар или сироп. Такое сочетание оказывается настолько популярно, что одна британская пивоварня даже выпустила линейку кофейного пива. На данный момент на рынке алкогольной продукции есть множество вариаций этого коктейля с разными сортами пива, как светлыми, так и темными. Кофейное пиво бывает алкогольным и безалкогольным, сладким, горьким и пряным. В общем, на любой вкус и цвет.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

11 спорных, но популярных комбинаций продуктов

Есть сочетания продуктов, которые на первый взгляд кажутся странными, а после пробы переходят в категорию навсегда любимых. Мы изучили поварские форумы, пообщались с друзьями, живущими в разных ...

СТАТЬЯ

Только хуже: 7 сочетаний продуктов, о которых лучше забыть

Вы замечали, что иногда после приема пищи в желудке появляется тяжесть. Оказывается, дело не только в банальном переедании. Существуют сочетания продуктов, к которым мы привыкли с детства, но ...

СТАТЬЯ

Лучшие странные сочетания продуктов, которые стоит попробовать всем

Английский эксперт по вкусовым качествам продуктов и автор книг о сочетаниях вкусов Ники Сегнит (Niki Segnit) недавно озвучила 19 оригинальных гастрономических пар, которые, по её мнению, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image