Камамбер с русским характером, как это делают на Алтае

Камамбер с русским характером, как это делают на Алтае

Марина Смагина
10 мая 2023 г.

Исследователи Алтайского государственного аграрного университета решили адаптировать рецепт сыра камамбер под вкусовые привычки россиян. Ученые придадут продукту более мягкий и сливочный вкус и аромат.

Алтайские ученые решили «русифицировать» камамбер
Алтайские ученые решили «русифицировать» камамбер (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Производители камамбера в регионе столкнулись с проблемами при продажах этого сыра. Он сильно отличается от того, что привыкли есть жители России — как показали исследования, им не нравятся пахучие сыры, пишет Shopper's.

Работать над рецептом будут ученые кафедры производства и переработки продукции животноводства и специалисты барнаульского перерабатывающего предприятия ООО ПК «Формула». Сейчас они работают над корректировкой основных операций в технологической карте, связанных с обработкой сырного зерна и формовкой, а также подбором заквасочных культур.

Как приготовить хит летнего сезона - сыр на гриле? Прочтите статью и попробуйте создать новое блюдо по простому пошаговому рецепту.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что случится, если вы добавите в смузи сыр: неожиданный вау-эффект

Если вы устали от одних и тех же рецептов смузи из фруктов, молока и зелени, попробуйте добавить в него сыр. Это превратит утренний напиток в настоящее лакомство для гурманов.

СТАТЬЯ

Какой сыр используют для роллов и чем можно его заменить

Несколько десятилетий назад американский вариант японских суши-роллов отправился завоевывать мир и очень в этом преуспел. Кто бы мог подумать, что рис с водорослями и сырой рыбой станет для россиян ...

СТАТЬЯ

В аптеке такое не купишь: этот сыр поможет успокоиться

Специалисты Российского биотехнологического университета разработали рецептуру производства мраморного сыра с прованскими травами, который помогает успокоиться. Разберемся, что входит в его состав.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image