Какие два простых овоща неожиданно и несвоевременно начали дорожать

Какие два простых овоща неожиданно и несвоевременно начали дорожать

Ксения Воронцова
15 сентября 2022 г.

В августе и сентябре традиционно снижаются цены на большую часть овощей и фруктов. Это сезон новых урожаев, поэтому выбор яблок, помидоров, моркови и других плодов в магазинах и на рынках обычно большой. Впрочем, есть исключения. Два овоща, согласно официальным данным, сейчас только дорожают.

Два простых овоща неожиданно дорожают
Два простых овоща неожиданно дорожают (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Росстат отмечает, что после 18 недель снижения неожиданно поползли вверх цены на помидоры. Одновременно уже вторую неделю подряд дорожают огурцы. Впрочем, учитывая, как сильно подешевели оба продукта с начала года, тенденция пока ощущается слабо. Так, цена на огурцы с начала года снизилась на 54,51%, а на помидоры — на 43,37%. Прична неожиданного роста не уточняется.

Помидоры сейчас довольно важный и нужный продукт. Учитывая, что поспел урожай картошки, свеклы и белокочанной капусты, многие варят борщ. И представить его без сладких помидоров довольно сложно. Огурцы активно идут в салаты — еще есть возможность подготовиться к зиме и запастись витаминами.

В целом все представленные в магазинах овощи за последнюю неделю подешевели еще на несколько процентов. Одновременно снижаются цены на подсолнечное масло, сахар, свинину, курятину и гречку. Так что, планируя поход в супермаркет, имейте в виду, на какие продукты обратить внимание в первую очередь.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

В России могут отказаться от указания срока годности на этикетке

Росстандарт готов пересмотреть требования к перечню данных, которые производитель обязан указывать на упаковке. И сделать часть пунктов необязательными, чтобы можно было сэкономить на чернилах.

СТАТЬЯ

Останемся ли мы перед Новым годом без шампанского, вин и другого алкоголя?

Чуть меньше, чем через четыре месяца, наступит Новый год, праздник, к которому в России принято готовиться заранее. Возможно, что-то стоит закупить уже сейчас. Например, алкоголь.

СТАТЬЯ

Снижение цен, импортозамещение и другие новости про сладости в России

Пока в министерстве сельского хозяйства всерьез рассматривают введение запрета на импортное сырье для сладкого, эксперты мыслят более позитивно. Говорят, уже в 2023 году кондитерские изделия могут ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image