Как получить самую вкусную еду в самолете раньше других — секреты от стюардессы

Как получить самую вкусную еду в самолете раньше других — секреты от стюардессы

Яна Фоменко
13 декабря 2023 г.

Стюардессы лучше всех знают секреты подачи еды, напитков, их качества и условий хранения в самолете. Одна из бывших сотрудниц британской авиакомпании поделилась знаниями, которые, как уверена девушка, могут облегчить пассажирам перелеты.

Еда в самолете
Еда в самолете (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Стюардесса по имени Сэм уверена, что многие при покупке билета на самолет о еде думают в последнюю очередь, а, возможно, и вовсе забывают об этом. Люди ставят в приоритет перелет и желание добраться в нужную точку на карте. Но оказавшись на борту, когда волнение остается позади, многие понимают, что хотят есть. Именно в этот момент могут возникнуть неприятные сюрпризы. Например, долгое ожидание или неподходящее меню.

«В меню всегда есть одно блюдо из мяса, а одно вегетарианское. Если заказать второе, его подадут быстрее. Но самыми первыми еду получат те, кто сделал предварительный заказ на нестандартные блюда. Например, безглютеновые, диетические или халяльные. Если же особых предпочтений нет, то первыми поесть смогут пассажиры, сидящие в начале самолета. В редких случаях, при большой загруженности, подачу блюд могут начать с хвостовой и носовой частей», — говорит бортпроводница Сэм.

Она добавляет, что если есть выбор, то лучше отдать предпочтение пасте. Блюда с макаронами, по опыту стюардессы, всегда самые вкусные, пишет издание Express.

С напитками в воздухе все не так однозначно. По словам Сэм, резервуары с водой – больная тема многих авиакомпаний.

«Проблема не в самой воде, а в резервуарах. Их моют редко, если вообще моют, поэтому пить воду в самолете из-под крана пить я не рекомендую. По этой же причине лучше отказаться от чая и кофе. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, нужно выбрать бутилированную воду. Это самым безопасный вариант. Конечно, в каждой компании свои правила, но вам могут не ответить честно о чистоте бака с водой, поэтому это всегда рулетка», — объясняет стюардесса.

Недавно «Гастрономъ» писал, почему томатный сок в самолете всегда вкуснее.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Эти 5 продуктов, которые мы едим каждый день, сделаны из нефти

Что только не делают из нефти — топливо, машинное масло, автомобили, компьютеры, одежду и косметику. Добавляют нефть и в продукты питания, которые мы едим ежедневно, — рассказываем, зачем.

gastronom.ru

Как связаны удовольствия от еды и от жизни: исследование ученых

Данные нового исследования показали прямую связь между удовольствием от вкусной еды и жизненным благополучием.

Яна Фоменко

СТАТЬЯ

Главные ошибки, которые все допускают на кухне

Ежедневно мы совершаем ряд действий, которые давно вошли в привычку и даже не задумываемся, а все ли правильно мы делаем – ведь так делали наши родители, друзья. Но все ли мы делаем правильно? Рассказываем, что делать не рекомендуется и как избежать главные кулинарные ошибки у себя дома.

Виктория Седойкина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image