Эти 7 сериалов можно смотреть вдвоем не только в День всех влюбленных

Эти 7 сериалов можно смотреть вдвоем не только в День всех влюбленных

Виктория Седойкина
11 февраля 2023 г.

Он постоянно отказывается от просмотра «Белого лотоса», а она закатывает глаза при виде заставки «Путь воина»? Мы собрали самые классные сериалы, которые точно понравятся вам обоим.

Эти 7 сериалов, можно смотреть вдвоем не только в День Влюбленных
Эти 7 сериалов, можно смотреть вдвоем не только в День Влюбленных

Что точно можно посмотреть вдвоем:

В День святого Валентина женщинам обычно хочется романтики, а мужчинам приключений. В нашей подборке вы найдете сериалы на любой вкус, которые точно захочется посмотреть вдвоем после праздничного ужина. Впрочем, и в другие дни они будут уместны.

«Кухня»

Сериал
Сериал "Кухня"

Этот сериал вышел еще в 2012 году, и его рейтинги были на высоте вплоть до финала. Если, по каким-то причинам, вы пропустили этот культовый российский сериал, то День святого Валентина – лучшее время, чтобы наверстать упущенное. Обаятельный главный персонаж, красотка героиня и любовные перипетии никого не оставят равнодушными. А комедийный жанр станет отличным балластом романтики, которую так любят женщины и ненавидят большинство мужчин. Чем еще хорош этот сериал – необязательно смотреть с первого сезона или серии, все равно интересно и все понятно.

Погрузитесь в страсти, которые бушуют на кухне ресторана «Клод Моне», и не забудьте запастись на время просмотра чем-нибудь вкусненьким. Предупреждаем: одним попкорном вы здесь точно не отделаетесь.

«ИП Пирогова»

Этот сериал, который с головой погрузит вас в любовные (и не только!) приключения главной героини. В семейной жизни Веры (Елена Подкаминская) все шло достаточно гладко ровно до того момента, как ее, после пятнадцати лет брака, бросил муж. Внезапно героиня решает сделать из своего хобби полноценную работу и начинает печь торты на заказ, открыв свое ИП.

ИП Пирогова
ИП Пирогова

Неожиданные сюжетные повороты и вкусная еда на экране идеально дополнят теплый праздничный вечер. Кстати, о еде: не вздумайте смотреть сериал на голодный желудок. Иначе капкейки и десерты, которые творит главная героиня, будут сниться вам всю ночь.

А если к романтическому вечеру вы захотите приготовить домашний десерт, то ищите подходящие рецепты в нашей подборке.

«Друзья»

Друзья
Друзья

Даже если вы знаете наизусть каждую серию «Друзей», это не может помешать вам посмотреть сериал еще раз. Выберите эпизоды, посвященные Дню святого Валентина, приготовьте сэндвичи, бейглы, пиццу и китайскую еду и проведите романтический вечер в атмосфере любимого сериала. Или забронируйте столик в ближайшем уютном кафе и включите сериал на телефоне: нестандартный романтичный ужин вам обеспечен.

«Эмили в Париже»

Эмили в Париже
Эмили в Париже

Один из самых популярных молодежных сериалов, который многие критикуют, но почему-то продолжают смотреть. Виды Парижа, стильные наряды, рабочие проблемы и перегруз любовных приключений настроят на романтичный вечер даже самых отъявленных скептиков. У одного из главных героев есть свой ресторан, у другого винодельня и главная героиня, в том числе, помогает им в продвижении этих заведений. Сериал явно подойдет маркетологам – здесь очень много «фишек», которые хочется обсудить.

А еще можно поиграть в игру: отмечайте явные клише про французов, которые используются в сериале. Кто нашел меньше – с того праздничный ужин.

«Ты»

В сериале «Ты», снятом по мотивам романов Кэролайн Кепнес, кажется, есть все: любовь, одержимость, романтика и… жестокость. Психологический триллер про зависимые отношения, который будет держать вас в напряжении все сезоны. В традиционный сюжет романтической мелодрамы авторы сценария вписали токсичные, абьюзивные отношения и тему сталкинга. И вместо привычного ромкома получилась яркая драма.

Ты
Ты

В третьем сезоне одна из героинь сериала открывает кондитерскую, в которой продает самые вкусные десерты. Кстати, от них не смогли отказаться даже главные ЗОЖницы района. Поэтому советуем приготовить к ужину вкуснейшие сконы, заварить мятный чай и погрузиться в сериал. Главное, успеть съесть сладости до того, как начнут разворачиваться главные события.

«Столик в углу»

Столик в углу
Столик в углу

На этот сериал вам не придется тратить много времени: в нем всего два сезона, по десять серий в каждом. Никакой романтики и экшна, всего лишь одна локация – кафе. Но оторваться от него сложно. Только представьте: некий человек сидит за столиком, и к нему постоянно подсаживаются другие люди, которые просят исполнить их желания. Но у каждой мечты есть своя цена. Для того чтобы получить то, что они хотят, люди должны пойти против своих принципов: например, убить другого человека или ограбить банк. Каждый решает, готов ли он сделать выбор в пользу своего желания.

«Софи. Жизнь с чистого листа»

Нидерландский комедийный сериал о жизни семейной пары после развода. Для того чтобы не влезать в финансовые долги и не травмировать психику детей, главные герои решают остаться жить в одном доме, правда на разных этажах.

Софи. Жизнь с чистого листа
Софи. Жизнь с чистого листа

Главная героиня решает открыть под крышей своего дома ресторан и тут ее ждет много всего интересного: новые проблемы в лице скандального повара-блогера, навязчивый гость, чересчур инициативные родственники. Удастся ли ей, вопреки всему происходящему, стать счастливой? Смотрите сами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Продукты в главных ролях: 10 фильмов, в которых еда – двигатель сюжета

Индикатор возраста, символ свободы и независимости и даже предвестник смерти – таков неполный список ролей, которые исполнили, казалось бы, обычные продукты в культовых кинолентах. С их помощью ...

СТАТЬЯ

Любимые сцены с едой из фильмов Леонида Гайдая

Замечательный советский кинорежиссер и сценарист Леонид Гайда снял чуть более 20 фильмов, но каждый из них — настоящий шедевр, разобранный на цитаты. Ко дню рождения режиссера мы собрали самые ...

СТАТЬЯ

7 фильмов, после просмотра которых вам захочется научиться готовить

Если вы мечтаете наконец освоить что-то сложнее, чем омлет с сыром, не спешите: начните путь к кулинарии с поиска вдохновения. Правильный настрой необходим в любом творческом деле. Начать рекомендуем ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image