Пять идей очень быстрых завтраков

Пять идей очень быстрых завтраков

gastronom
02 сентября 2020 г.

Раннее утро рабочего дня далеко не всегда располагает к тому, чтобы печь круассаны или жарить трехслойный омлет. Но регулярно питаться одними и теми же хлопьями или йогуртом из баночки очень уж не интересно. Выход из этой весьма распространенной ситуации – прямо перед вами.

Пять идей очень быстрых завтраков
Пять идей очень быстрых завтраков (Фото: shutterstock )

Йогурт с финиками и орехами

Возьмите натуральный йогурт или нашу отечественную простоквашу, выложите в прозрачную мисочку или креманку. Нарежьте на четвертинки не очень сухие финики (очень сухие нужно замочить на ночь в холодной воде или на 10 мин. в кипятке, после чего откинуть на дуршлаг). Мелко порубите орехи – лучше всего пекан или грецкие, но можно кешью или кедровые. Добавьте в йогурт сначала финики (утопите их ложкой), потом орехи. Сверху полейте небольшим количеством жидкого меда.

Творог с зеленью

Выложите в мисочку любой творог, который вам нравится (хотя лучше всего подойдет домашний творог с рынка или зерненый), и смешайте его с нарезанными мелкими кубиками помидорами, измельченной зеленью (укропом-петрушкой-кинзой) и чесноком. Приправьте солью и свежемолотым черным перцем, полейте оливковым маслом и перемешайте еще раз.

Хитрый бутерброд с ветчиной

Мелко порежьте красный сладкий перец и красный сладкий лук, сбрызните оливковым маслом, смешайте с мягким сливочным сыром. Поджарьте тосты, намажьте их получившейся массой, на нее уложите ломтики ветчины.

Фруктовый салат

Венчиком взбейте натуральный йогурт с небольшим количеством тростникового сахара. Возьмите любые фрукты (бананы, киви, яблоки, груши, персики, абрикосы), очистите от кожуры и/или косточек и нарежьте небольшими кусочками. Слоями положите в креманку нарезанные фрукты и взбитый йогурт.
Сверху можете полить клубничным или шоколадным сиропом. Помните, что сочетание конкретных фруктов с кисломолочными продуктами – вопрос глубоко индивидуальный.

Сытный бутерброд с сыром

Нарвите мелкими кусочками любые салатные листья (обычный салат, латук, руккола, радикьо), добавьте измельченную свежую мяту и зеленый лук. Сбрызните оливковым маслом и лимонным соком, посыпьте солью и перцем, перемешайте. Намажьте два куска хлеба мягким сыром (особенно хорош в этом случае козий). На один кусок положите горсть салата, закройте вторым куском хлеба.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Завтрак постный

Для людей, соблюдающих пост, завтрак может стать настоящей проблемой. Ведь он должен быть сбалансированным, сытным, вкусным и при этом постным, то есть не должен содержать мяса, рыбы, сыра, яиц и ...

ГРУППА

Неспешный постный завтрак для выходного утра

Воскресным утром спешить некуда. Значит, есть время и на более сложные блюда. Кстати, можно приготовить их заранее - вечером, а с утра только подогреть. Проснуться вам поможет имбирный энергетический ...

ГРУППА

Завтрак на даче

Завтрак должен быть легким. В жаркий день залейте мюсли холодным кефиром или йогуртом и/или приготовьте сэндвич со свежими овощами и зеленью. Если день прохладный, теплая овсяная каша с фруктами ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image