Где лучше всего смотреть чемпионат мира по футболу, 7 классных проверенных мест

Где лучше всего смотреть чемпионат мира по футболу, 7 классных проверенных мест

Алла Храбрых
25 ноября 2022 г.

Чемпионат мира по футболу в Катаре уже принес немало сюрпризов. Фавориты проигрывали менее сильным командам, болельщиков на стадионе оставили без пива, а в прессе не меньше внимания, чем результатам матчей, уделяется социально-политическим заявлениям команд. И все же Мундиаль-2022 это прежде всего красивый футбол. Смотреть который веселее на большом экране и в компании страстных болельщиков. Лучшие предложения ресторанов — в нашем обзоре.

футбол
футбол

Футбольный бранч в «Турандот»

В «Турандот» болельщиков будут угощать блюдами арабской кухни. На фото – цыпленок тандури с соусом чимичури и рисом мачбус

26 и 27 ноября с 13:00 до 17:30 ресторан «Турандот» приглашает на специальный футбольный бранч. И это не случайно. Ведь именно команда Maison Dellos в качестве официального оператора Чемпионата уже готовит для vip-гостей FIFA World CUP Qatar-2022. В основу специального «футбольного» меню легли традиции арабской кухни и уникальные продукты региона. Финики с сыром лабне, хумус, мутабаль, цветная капуста с тахиной и фундуком, пта с курицей и соусом карри, массала из говядины, курица тандури с рисом мачбус, пончики лигимат – на два дня колоритные блюда дополнят щедрые бранч-линии ресторана-дворца, а Флорентийский дворик заполнят пряные ароматы.

40 экранов в «Бибирево»

В гастропабе «Бибирево» поклонникам футболоа подадут сет «Хрустящий»

Один из интересных баров Москвы, где показывают футбол – гастропаб «Бибирево». 40 гибких высокотехнологичных экранов позволяют смотреть матч из любой точки ресторана и увидеть даже мельчайшие детали. Кроме того, есть опция использования наушников: они пригодятся, если вы хотите отгородиться от постороннего шума и максимально погрузиться в атмосферу стадиона. Также специально к чемпионату в «Бибирево» подготовили четыре гастрономических сета, в каждый из которых вошли блюда-хиты по самой выгодной цене – 3000 рублей. Сет «Бибирево» – ассорти вяленой рыбы и вяленой икры, шпроты из корюшки и тосты с сельдью, чипсы из картофеля и артишоков, а также главный хит ресторана куриные ножки тандури и крыльев баффало с соусом рокфор – подойдет к светлым сортам пива. «Хрустящий» сет – картофельные чипсы с трюфельной сметаной, попкорн из морского гребешка, мини-тако с лососем/угрем/крабом, фритто мисто, северная треска в соусе из печеного перца, и фирменные фиш энд чипс с картофельной крошкой. Естественно, все очень хрустящие. Сет «МореМоре» рассчитан на фанатов не только футбола, но и морепродуктов. Магаданские креветки на льду, копченые королевские креветки, тартар из тунца с авокадо и ореховым соусом, атлантические лангустины с чесноком и травами на гриле, мидии с белым вином и тимьяном – лучшую закуску к пиву не придумаешь. А сет «Красная карточка» (тартар из говядины с дижонской горчицей, техасский кобб-салат с цыпленком и говяжьим беконом, два вида ребер, хрустящий жареный картофель и хрустящий лук с имбирным соусом) станет идеальным пейрингом к необычным сортам пива. Кстати, при покупке сета литр любого разливного пива можно также приобрести по специальной цене – всего 600 рублей. Всего же в пивной карте ресторана, составленной по принципу винной, представлено более 200 сортов, собранных со всего света, в том числе 16 позиций на кранах.

Пивной обоз в «Ян Примус»

В «Ян Примусе» к пиву подадут блюдо из магаданских и тигровых креветок

Во флагманском ресторане «Ян Примусе» на Белорусской 9 экранов, на которых будут транслировать все ключевые матчи чемпионата. Болеть за любимую команду веселее в компании, тем более, что в «Ян Примусе» есть множество щедрых блюд, которых хватит и на 2–4 человек. В первую очередь это «Пивной обоз» – два килограмма традиционных пивных блюд на одной огромной тарелке: свиные ребра, жареная свиная корейка, немецкий пивной хлеб, сырные шарики, острые куриные стрипсы, кесадилья с курицей, кукуруза с гриля, картофель фри и соусы – сметана, томатная сальса и сырный. А также ассорти колбасок, куда входят нежные мюнхенские белые колбаски с тимьяном, куриные колбаски с базиликом, жирные свиные пражские колбаски с копченой паприкой, колбаса из оленины и баварские свиные колбаски. Одно из самых популярных блюд ресторана – креветки. Крупные магаданские шеф отваривает в очень соленой, почти морской воде. А тигровые готовит в легкой, хрустящей панировке и подает с соусами из манго и васаби. Пиво тут тоже найдется на любой вкус – в ресторане представлено 100 позиций, 30 из которых на кранах.

Футбол в VIP-комнате Cihan Steak & Kebab

Сочный стейк в Cihan Steak & Kebab – отличная компания для просмотра трансляций

В Cihan Steak & Kebab на Комсомольском проспекте трансляции устраивают в VIP комнатах, рассчитанных на 8 или 10 человек. В меню Cihan представлен гигантский выбор щедрых мясных блюд, большинство из которых в одиночку просто не осилить. Все разнообразие стейков – от классических до альтернативных. Знаковые для турецкой кухни кефте из рубленого мяса, аппетитные блюда на углях – микс-кебаб, метровый кебаб, каре ягненка и другие, мезе с воздушными лепешками прямо из тандыра, а также фирменные бургеры с щедрыми порциями сыра, овощей и увесистыми полукилограммовыми котлетами.

Спецменю в ZOO Beer & Grill

В ZOO Beer & Grill можно посмотреть матч с сетом из трех сортов пива
В ZOO Beer & Grill можно посмотреть матч с сетом из трех сортов пива

В пивном ресторане ZOO Beer & Grill, где матчи транслируются на 5 экранах и одном большом проекторе, до конца чемпионата действует специальное «футбольное меню»: футбольные крокеты, бургер Флет Айрон и кальмар фритто. Стоимость каждого блюда – 700 рублей. И предлагают уникальные позиции пива – любимое пиво Гомера Симпсона Duff Lager 4,9%, светлое пшеничное Stiegl Weisse 5,1% и первый стаут российского производства с нитро-виджетом Ballantine Stout. Тем, кто затрудняется в выборе пенного, предлагают дегустационный пивной сет из 3 или 6 бокалов по 100 мл. за 450 и 800 рублей. Также тут действует пивной тотализатор – каждому, кто угадает счет матча, кружка пива в подарок.

Борщ от Шона Коннери в Law&Son bar

В шотландском баре Law&Son bar атмосферно и сытно. А тем, кто угадает победителя или счет – бонусы
В шотландском баре Law&Son bar атмосферно и сытно. А тем, кто угадает победителя или счет – бонусы

В Шотландии футбол считается национальным видом спорта, а сборная этой страны, наряду со сборной Англии, является старейшей национальной футбольной сборной в мире. И хотя в этом году сборная Шотландии не попала на чемпионат, в единственном шотландском пабе в Москве Law&Son bar футбол обязательно будут смотреть. Настроение создают шарфы футбольных болельщиков российских и зарубежных команд, которые висят над барной стойкой. А матчи транслируют на больших мониторах. Бар предлагает богатый выбор алкоголя: авторских коктейлей, пива, виски и домашних настоек, которых тут более 20 видов. И такие необычные блюда, как суп по старинному эдинбургскому рецепту, борщ от Шона Коннери с говяжьими щечками, хаггис и огромный бифштекс из пиканьи, говяжьей грудинки и копченого сала, который фламбируется с виски. Кроме того, тут действуют скидки для тех, кто закажет больше 10 бокалов пива. И дарят кэшбек 20% тем, кто угадает победителя матча и 50% – тем, кто угадает счет.

Необычная атмосфера в Hidey Hole

В Hidey Hole будет трудно попасть, чтобы закусить на финальных играх чизбургером с картошкой от Артем Мухина
В Hidey Hole будет трудно попасть, чтобы закусить на финальных играх чизбургером с картошкой от Артем Мухина

Ресторанный холдинг Publife приглашает болельщиков в свои заведения пабы O’donoghue’s и Tap&barrel, где матчи транслируются на гигантских светодиодных экранах во всю стену. Но самые интересные ощущение обещает посещение Hidey Hole – «Тайной комнаты», расположенной в соляных подвалах Солянки, куда можно попасть через паб Black Swan. Здесь будут показывать трансляции ¼ финала, полуфинал и финал. Но посещение этих матчей стоит планировать уже сейчас. Даже без футбола в этот бар места нужно бронировать за одну-две недели. Интерьер заведения может поразить воображение кого угодно. Его украшают бережно восстановленные витражи 18 века из церкви Святого Иоанна в Баттерси, чугунные окна из методистской часовни на севере Уэльса и древний гобелен с озадаченным львом и кровожадным вепрем. Ну а болельщикам тут предлагают расположиться на бархатных церковных лавках. В случае победы любимой команды можно будет ударить в гулкий казарменный колокол 1860 года, который висит в одном из залов. Меню для «Тайной комнаты» разработал шеф-повар Артем Мухин. Его понятные, но интересные блюда отлично подходят к пиву и коктейлям. В барном меню, к слову, стоит обратить внимание на раздел пивных коктейлей и главу авторских «Негрони».

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Меню "под футбол"

Креветки можно запечь на гриле, пожарить или отварить. Чтобы придать им пикантный вкус, добавьте в процессе приготовления специи (чеснок, перец, имбирь), сделайте соус или воспользуйтесь готовым, ...

ГРУППА

Футбольный фуршет. Пицца

Пицца – отличное решение для футбольного фуршета, причем сделать ее можно, как советовала мама главного героя фильма «Блондинка за углом», мелко порезав все, что есть в холодильнике.Футбольный фуршет. Готовим дома Куриные крылышки Креветки Снэки, чипсы, шпажки, шарики Напитки

РЕЦЕПТ

Суп из чечевицы Футбол с карри

В холодный день нет ничего лучше, чем тарелка обжигающе горячего супа. А оранжевый цвет поднимет настроение даже тем, кто грустит о летнем солнышке.Еда должна быть не только вкусной, но и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image