Гастроли японского шеф-повара Кенши Такеда в Москве

Гастроли японского шеф-повара Кенши Такеда в Москве

Анна Куклина
07 ноября 2017 г.

16 ноября в ресторане SAVVA состоится единственный ужин в исполнении японского шеф-повара Кенши Такеда (Kenji Takeda), обладателя звезды Мишлен, владельца популярного ресторана Liberté a table de Takeda в Токио.

Гастроли японского шеф-повара Кенши Такеда в Москве
Гастроли японского шеф-повара Кенши Такеда в Москве (Фото: предоставлено пресс-службой)

В ресторан Liberté a table de Takeda в Токио очень сложно попасть — в нем всего 20 посадочных мест. Кухня — французская, но с использованием сезонных японских продуктов. Говорят, что манера исполнения блюд шефа гедонистична, полна вкуса, но в то же время утонченна. Такеда-сан несколько лет работал во Франции у Мишеля Труагро и братьев Пурсель, затем вернулся в Токио и в 2012 году открыл свой ресторан, назвав его Liberté a table de Takeda. В названии главным словом стало французское liberté, а главным принципом на кухне — свобода в обращении с догматами французской гастрономии и с местными сезонными японскими продуктами.

16 ноября шеф Такеда приготовит единственный ужин в четыре руки с бренд-шефом SAVVA Андреем Шмаковым.

Количество мест ограничено.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Кулебяка рыбная

Этот легендарный пирог пользовался особой популярностью у семьи принца Монако на фуршете в честь открытия Русских гастрономических сезонов в Монако.

40 мин

Анастасия Волжанинова

РЕЦЕПТ

Утка в медово-апельсиновой глазури

Это блюдо особенно актуально в межсезонье, оно сытное, но вместе с тем напоминает о лете и солнце. Запекать утку лучше долго при средней температуре. Таким образом сохраняются полезные свойства мяса, богатого аминокислотами и витамином А.

8 ч + 24 ч

Анастасия Волжанинова

РЕЦЕПТ

Тыквенный суп с раками

Часто в тыквенный суп добавляют кальмары. Но мы предлагаем заменить их на отечественных раков - получится интереснее. А мак, обжаренный на сковороде, придаст блюду пряный и яркий вкус семечек. Модно и необычно.

1 ч

Анастасия Волжанинова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image