1. Главная
  2. Новости
gastronom.ru
02 февраля 2023 г.
Как правильно гадать на кофейной гуще

Как правильно гадать на кофейной гуще

gastronom.ru
02 февраля 2023 г.

Мы так любим свежесваренный кофе, что подумали — не стоит даром пропадать кофейной гуще на дне чашки, и решили научиться предсказывать будущее!

Гадание на кофейной гуще
Гадание на кофейной гуще

Если вы любите кофе и варите его в турке — грех не устроить сеанс гадания на кофейной гуще. С чего же начать?

Как сварить кофе для гадания

Во-первых, нужно выбрать правильный кофе: лучше, если вы самостоятельно смолете зерна в кофемолке, но также подойдет и уже и готовый молотый кофе из магазина. А вот растворимый или гранулированный кофе точно использовать не надо — рискуете не обнаружить на дне чашке совсем никакого будущего.

Во-вторых, вода для приготовления напитка должна быть чистой, без осадка — лучше брать колодезную или отфильтрованную, а вот кипяченая и из-под крана совсем не подходят.

В-третьих, кофе нужно варить только в турке из расчета 2 чайные ложки кофе на одну чашку — чтобы гущи было в меру. Засыпьте порошок в хорошо прогретую на огне турку, также прогрейте его в течение нескольких секунд, после чего залейте холодной водой, размешайте и оставьте на слабом огне. Когда кофе начнет подниматься, перемешайте и уберите турку с огня, но через пару секунд верните на огонь и снова дождитесь закипания (можно повторить два-три раза). Полученный напиток налейте в чашку.

Как подавать кофе для гадания

Обязательно выбирайте для гадания красивую кофейную пару белого цвета без какого либо рисунка. Блюдце должно быть плоским, а чашка небольшой с удобной ручкой и ровными гладкими стенками.

Нежелательно добавлять в кофе сахар, корицу либо другие специи. Молоко тоже добавлять ни в коем случае нельзя. До того, как налить кофе в чашку, ее лучше подогреть — ополоснуть кипятком. Проследите, чтобы вся гуща из турки попала в чашку (если необходимо, разлейте кофе по нескольким чашкам).

Как гадать на кофейной гуще

Наслаждайтесь кофе в одиночестве, можно даже зажечь свечи и включить негромкую музыку.

Постарайтесь четко сформулировать вопрос, который вас волнует, и на который вы бы хотели получить "кофейный" ответ.

Когда кофе будет практически допит — на дне останется гуща и совсем немного жидкости — покрутите чашку по часовой стрелке три раза и опрокиньте чашку на блюдце таким образом, чтобы она встала одним боком на каемку блюдца, а другим — на его самую серединку.

Если вы не уверены, что не расплескаете драгоценный напиток, можно положить блюдце на чашку сверху, а затем резко перевернуть вверх дном. В обоих случаях подождите минут пять, пока лишняя жидкость стечет по стенкам на блюдце, оставив в чашке неповторимый узор, отвечающий на ваш важный вопрос.

Толкования

Через три-пять минут резко переверните чашку и посмотрите в нее.

В случае, когда вы сразу увидели рисунок, который ассоциируется у вас с чем-либо, вам повезло — ответ перед вами, вы даже можете заглянуть в толкователь и узнать, что обозначает тот или иной образ.

Если же вы видите лишь непонятные разводы и ничего больше, придется покрутить чашку в руке, изучить четкость, размер и детали рисунка. Обратите внимание и на блюдце: если узоры в чашке символизируют будущее, то на блюдце — прошлое. Также имеет значение, где именно расположен рисунок — на самом дне чашки, на стенке или на ободке.

Вот лишь некоторые из образов:

  • Ангел — добрые новости
  • Бабочка — тихое счастье и радость
  • Рука — вы под надежной защитой
  • Профиль женщины — о вас думает какая-то дама
  • Пальма — материальный успех, достаток
  • Монстр — вас ожидают неприятности

Вот и думай потом, что это значит

В любом случае, если вы не профессионал, стоит отнестись к процессу гадания на кофейной гуще, как к приятному развлечению. Тем более, что это лишь очередной повод выпить чашечку вашего любимого напитка — кофе и насладиться приятной атмосферой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

10 невероятных фактов о кофе, которые вам следует знать

Знаете ли вы, что если добавить в кофе сливки, то он останется горячим на 20% дольше? Мы собрали еще 10 интересных фактов о кофе, чтобы ваш день начался бодрее.

СТАТЬЯ

Что будет, если отказаться от кофе: за и против

В жаркую погоду пить кофе не рекомендуется — он заставляет наши почки активнее выводить воду из организма, что может привести к обезвоживанию. Так что именно сейчас отличное время, чтобы попробовать ...

СТАТЬЯ

Кофе или цикорий, что нужно знать, чтобы сделать правильный выбор

Сегодня многие диетологи предлагают в качестве альтернативы кофе - цикорий. У этого напитка насыщенный горьковатый вкус, он тоже дает бодрящий эффект, но не содержит при этом кофеина. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image