Фестиваль шоколада пройдет в день рождения Чебурашки в Кисловодске

Фестиваль шоколада пройдет в день рождения Чебурашки в Кисловодске

Яна Фоменко
25 августа 2023 г.

В последние выходные лета на площади напротив Колоннады, где снимали фильм, соберутся кондитеры и рестораторы Ставрополья.

Чебурашка
Чебурашка (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В Кисловодске 26-27 августа проведут фестиваль шоколада. Так городские власти решили отметить день рождения Чебурашки.

«Приглашаю всех «мальчишек и девчонок, а также их родителей» на наш последний этим летом фестиваль шоколада в честь Дня рождения Чебурашки», — сообщил в своем Telegram-канале мэр города Евгений Моисеев. Он пояснил, что день рождения Чебурашки, по замыслу детского писателя Эдуарда Успенского, приходится именно на август.

В дни праздника площадь напротив Колоннады станет «шоколадной». На ней соберутся кондитеры и рестораторы Ставрополья. Они приготовят десерты на глазах жителей Кисловодска. Также гостей ждут анимационные шоу-программы для детей, выступления артистов и мастер-классы.

«Кроме этого, приглашаем всех на фильм «Чебурашка», покажем его в кинотеатре под открытым небом. После можно посетить встречу с Сергеем Гармашем, который сыграл главную роль в фильме», - пишет Моисеев.

Напомним, после выхода в прокат картины туристы в Кисловодске интересуются локациями, попавшими в ленту. Больше всего путешественников завораживает улица Карла Маркса, где снимали яркий эпизод с сотнями апельсинов. В народе эту улицу прозвали «Чебурашкинская».

Ранее «Гастроном» собрал информацию о том, действительно ли Чебурашка любит апельсины, а также о другой любимой еде героя книг, мультфильмов и кино.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

10 сладостей, которые ели дети в СССР

Сырое яйцо с сахаром на десерт или сухой кисель вместо сладостей? Рассказываем, на каких сладостях выросли советские дети.

СТАТЬЯ

Праздничный обед ко Дню победы из книг военных лет

В честь Дня победы мы приготовили парадный обед из 5 блюд по достоверным рецептам 40-х годов прошлого века.

СТАТЬЯ

«Секретные» газировки: 4 лимонада из СССР, которые мало кто пробовал

В Советском Союзе было много напитков, в том числе, и газированных. Полакомиться можно было не только «Ситро», «Лимонадом», «Дюшесом», «Тархуном» и «Буратино», но другими менее популярными газировками ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image